Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
9 октября 2018, Вторник в 09:59:32
0
комментариев

Страны ASEAN активизируют совместную работу в сельском хозяйстве

Вчера 8 октября в Ханое прошло 40 заседание министров ASEAN по сельскому и лесному хозяйству (AMAF), сообщает сайт baodautu. Министр сельского хозяйства и развития сельских регионов Вьетнама – Nguyen Xuan Cuong на этом заседании отметил, что сельское хозяйство прямым образом влияет на социальную, экономическую и политическую стабильность государств-участников Associate of Southeast Asian Nations (ASEAN).

Страны ASEAN активизируют совместную работу в сельском хозяйстве

По мнению Nguyen Xuan Cuong, сельское хозяйство сохраняет центральную роль в экономике ASEAN и способствует достижению большинства целей этой организации. В частности, это создание экономического роста, высокой конкуренции в экономической сфере и интеграции в мировую экономику. С 8 по 13 октября 2018 года Вьетнам принимает 40-е заседание AMAF, 18-е заседание расширенной AMAF + 3 (дополнительно участвует Япония, Китай и Южная Корея), а также 6-е совещание министров стран членов SPF (Санитарная и фитосанитарная ассоциация).


В ходе прошедшей встречи обсуждались общие вопросы, касающиеся сотрудничества в сфере лесного хозяйства, рыболовства, а также сельскохозяйственного сектора. На повестке дня были вопросы по увеличению продовольственной безопасности. Это одно из направлений реализации концепции сообщества АСЕАН и стратегии сотрудничества этой организации в сфере агропромышленного комплекса и продовольствия.

Участники встречи отметили, что сельское хозяйство сегодня сталкивается с крупными проблемами, среди которых урбанизация, изменение климата, проблемы со сбытом, индустриализация и неравномерное развитие мировых регионов. Поэтому участники заседания сошлись в том, что для дальнейшего развития сельского хозяйства и лесного сектора требуются тесное сотрудничество стран, входящих в АСЕАН. Для этого от каждого участника потребуется твёрдые намерения, программа и инвестиции по развитию сельскохозяйственного сектора.

В 2017 году совокупный ВВП стран ASEAN достиг 2,7 триллионов долларов. На территории этого сообщества проживает 650 млн. человек. Важную роль для развития в этом регионе играют такие торговые соглашения, как Соглашение об инвестициях ASEAN, рамочное Соглашение об услугах ASEAN, а также ряд других договоров, направленных на ускорение роста сельского хозяйства, привлечение прямых иностранных инвестиций, создание рабочих мест, улучшение распределения ресурсов, наращивание потенциала сельского хозяйства и повышения конкурентоспособности.

Вьетнам третий раз в истории председательствует AMAF и AMAF + 3. Будучи принимающей стороной и председателем этих ассоциаций на 2018-2019 года Вьетнам будет тесно сотрудничать со всеми странами членами ASEAN и секретариатом этой организации по увеличению конкурентоспособности экономики региона, отметил Nguyen Xuan Cuong.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: ASEAN активизирует работу в сельском хозяйстве
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!