Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
28 апреля 2017, Пятница в 15:21:16
0
комментариев

Во Вьетнам прибыли боевые корабли Тихоокеанского флота

Как сообщается, группа боевых кораблей Тихоокеанского флота прибыла во вьетнамский порт Камрань. Группу возглавляет гвардейский ракетный крейсер «Варяг», который является флагманом Тихоокеанского флота. Отряд боевых кораблей встречали Константин Внуков (посол России во Вьетнаме), Алексей Попов (генеральный консул в городе Хошимине), а также Андрей Лихачёв (военный атташе РФ во Вьетнаме).

Во Вьетнам прибыли боевые корабли Тихоокеанского флота

В качестве цели визита называется развитие военно-морского сотрудничества между РФ и СРВ (Социалистическая Республика Вьетнам). В Камрани раньше находилась военно-морская база России. Командир крейсера Варяг говорит, что визит должен укрепить дружбу и партнерство между двумя странами. Первым делом по прибытии во Вьетнам российские военнослужащие возложили венки к мемориалу. Он посвящен памяти советских и российских военных, а также гражданских лиц, которые отдали жизнь во имя мира в этом регионе.

Мемориальный комплекс был открыт в 2009 году. До этого здесь находился памятный обелиск на территории военного аэродрома в Камрани. В последние годы к мемориалу постоянно возлагаются венки в начале мая. Так отмечаются Победы в Великой Отечественной войне и вьетнамской войне Сопротивления.

Представители вьетнамской стороны выразили надежду, что какие мероприятия будут проводиться регулярно. По их мнению, это способствует развитию сотрудничества и дружбы между государствами. Визит кораблей Тихоокеанского флота в Камрань продлится до 1 мая, а затем они отправятся выполнять задачи своего морского похода. Очень скоро они должны провести спортивные соревнования с моряками Вьетнама. Для вьетнамских коллег будут организованы экскурсии на крейсер «Варяг».

Дальний морской поход кораблей Тихоокеанского флота начался 1 апреля. Он проходит в рамках международного военного сотрудничества МО РФ и рассчитан на 2 месяца. Перед портом Камрань корабли уже побывали в Пусане (Южная Корея) и Маниле (Филиппины). Военно-морские силы Вьетнама и России сотрудничают около 70 лет. Во Вьетнаме помнят, как советские моряки оказывали им помощь в борьбе за независимость. Во время 1 и 2 Индокитайских войн советские военные моряки и обеспечивали доставку боеприпасов, оружия, медикаментов и продовольствия в порты Вьетнама.

По сложившейся традиции корабли Тихоокеанского флота продолжают заходить порт Камрань с дружественными визитами. Ведь этот пункт технического обеспечения был одной из самых крупных баз России за рубежом в течение 23 лет. В 2002 году РФ официальный вернула объект вьетнамской стороне. Предыдущий визит в Камрань совершили в 2014 году большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников», морской танкер «Иркут» и спасательное судно «Алатау».

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Боевые корабли Российского флота во Вьетнаме
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!