Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
14 августа 2018, Вторник в 07:24:36
0
комментариев

В Национальном парке Ninh Thuan становится все меньше черепах

По наблюдениям специалистов Национального парка Nui Chua в центральном Вьетнаме уменьшилось число морских черепах, которые возвращаются на его территорию для откладывания яиц. На территории Nui Chua имеется несколько пляжей (Thit, Hom and Ngang), где обычно морские черепахи откладывают яйца. На территории Вьетнама, помимо Nui Chua, местом гнездования черепах также является Национальный парк Con Dao, который расположен в провинции Ba Ria-Vung Tau.

В Национальном парке Ninh Thuan становится все меньше черепах

В 2016 году сотрудники Национального парка Nui Chua отметили 73 случая возвращения морских черепах для откладывания яиц. Тогда вылупились более 1,5 тысяч маленьких черепах из 24 гнезд. За 2017 год было зафиксировано всего 21 случай откладывания черепахами яиц. Всего они сделали 10 гнёзд, из которых появилась на свет 681 особь. В нынешнем году по состоянию на август черепахи сделали на пляже национального парка Nui Chua всего 6 гнезд. В качестве проблем специалисты называют зелёное море, ястребов и ряд других причин.

В качестве одной из причин сложившейся ситуации в руководстве парка Nui Chua называют изменение климата и увеличение солнечного света в этом районе. Из-за засухи влажность песка снизилась, и он стал непригоден для откладывания яиц.

Nguyen Si Hung (руководитель охраны морской зоны в Nui Chua) также отметил, что рыбаки являются деструктивным фактором для черепах. Некоторые используют ядовитые химические вещества, динамит и коралловые мины, что отрицательно сказывается на среде обитания морских черепах. Некоторые черепахи попадают рыболовные сети и задыхаются. Кроме того, зона кормления морских черепах и места для укладки были сокращены в результате строительных работ, которые велись рядом.

Национальный парк Nui Chua с 2000 года при содействии Всемирного фонда дикой природы, Института океанографии и Глобального экологического фонда занимался несколькими проектами. Всего сотрудниками были реализованы проекты по изучению укладки и морскими черепахами. Целью исследования была разработка защиты мест для кладки яиц морскими черепахами. На территории Национального парка был построен морской спасательный центр, предназначенный для спасения и лечения черепах.

Среди местных жителей проводились учебные курсы по защите черепах от стихийных бедствий и защиты их и от прилива. Национальный парк также ведёт работу над созданием сети районов во Вьетнаме, который можно оборудовать для спасения морских черепах. Руководство народного комитета провинции Ninh Thuan отдало все необходимые распоряжения по контролю за транспортировкой, продажей и хранением морских черепах, также их яиц. Туристическим агентствам было предписано принять меры, чтобы посещение туристами этих мест не отразилось на состояние черепах.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Число черепах в Ninh Thuan уменьшается
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!