Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
26 октября 2018, Пятница в 10:55:41
0
комментариев

Стартап Ecohost занял второе место в MIST 2018

Стартап путешествий по Вьетнаму Ecohost занял второе место в Mekong Innovative Startups in Tourism – 2018, сообщает сайт vneconomictimes. Это конкурс инновационных стартапов в области туризма Меконга, который организуется при поддержке Азиатского банка развития и правительства Австралии. В ходе конкурса с февраля по октябрь Ecohost опередил 110 участников.

Стартап Ecohost занял второе место в MIST 2018

Проект Ecohost обеспечивает качественный туризм в сельской местности Вьетнама. Иностранным туристам предлагается проживание в сельской местности, а также различные туры и мероприятия по окрестностям. Основатель этого проекта – Bui Thi Nhan сказала, что её на создание этого стартапа вдохновило желание устранить недостатки при поселении туристов в сельской местности в местных семьях. Она увидела, что услуги совершенно не соответствует стандартам. И дело не только в семьях, но также отсутствовали программы, которые могли заинтересовать иностранных туристов. В частности, это приготовление пищи, семейные праздники, а также программа для изучения местной культуры.


Проект Ecohost уступил только стартапу BambooLao из Luang Prabang (Лаос). В качестве основной идеи этого стартапа была провозглашена миссия по ликвидации одноразовых пластиковых изделий в отелях и курортах по всей Азии. В рамках деятельности проекта BambooLao было выпущено больше 80 тысяч многоразовых бамбуковых соломинок и прочих принадлежностей из бамбука. Для этого были использованы местные сорта бамбука в Лаосе и оригинальный естественный процесс его обработки.

Как отмечает Bui Thi Nhan, полученный грант в размере 5 тыс. $ за второе место в конкурсе MIST она использует для обновления жилищ 15 местных семей и проведет обучение навыкам приема туристов в трех деревнях.

Как говорит один из организаторов MIST и исполнительный директор координационного бюро туризма Меконга – Jens Thraenhart, различные стартапы, участвующие в конкурсе MIST продемонстрировали, как с помощью ярких инновационных решений можно найти практические решения проблем в отрасли туризма. В результате туристический бизнес в Меконге становится более инклюзивным и стабильным.

MIST представляет собой инициативу, основной целью которой является поддержка инновационных стартапов в сфере путешествий, туризма и гостеприимства. Конкурс объединяет под своей крышей наиболее известные в Азии стартапы, консультантов и организации, которые оказывают положительное влияние на культуру региона, общество и окружающую среду. В основном MIST охватывает такие рынки развивающихся стран, как Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Мьянма. Конкурс способствует росту туристической индустрии в регионе, внедрению инноваций и созданию устойчивой туристической экосистемы в регионе.

Пять проектов-финалистов MIST 2018 совершенствовали свои деловые навыки во время недельного бизнес-тура и пятимесячного индивидуального тренинга от ведущих экспертов в отрасли. Они принимали участие в соревнованиях MIST, проводимых в Хошимине (Вьетнам) и Nakhon Phanom (Тайланд), а также побывали на туристическом форуме ITB-Asia’s Mekong в Сингапуре.

Доступ к программе MIST Market Access в 2018 году был открыт для малых и средних международных туристических компаний из Камбоджи, Вьетнама, Лаоса, Мьянмы, а также Канады, Малайзии, Австралии, Таиланда, Южной Кореи и США.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Ecohost на втором месте в MIST 2018
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!