Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
16 ноября 2017, Четверг в 07:31:17
0
комментариев

Во Вьетнаме подводят итоги саммита АТЭС 2017

Чан Дай Куанг (президент Социалистической Республики Вьетнам) на пресс-конференции по итогам встречи глав государств на АТЭС 2017 заявил, что новая движущая сила способствует общему будущему. Итоговая декларация, принятая в Дананге, звучит примерно так: «Создание новой движущей силы, объединение в стремлении к общему будущему». Встреча на высшем уровне в рамках саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества была кульминацией всего мероприятия, которое проходило с 6 по 11 ноября в Дананге.

Во Вьетнаме подводит итоги саммита АТЭС 2017

Лидеры 21 страны участницы АТЭС и Кристин Лагард (исполнительный директор международного валютного фонда) приняли участие в двух закрытых заседаниях. Их темы были следующие:

  • «Новые движущие силы для развития торговли, инвестиций и региональных связей»;
  • «Творческий рост, всеобъемлющее развитие и устойчивый труд».

По итогам этих заседаний была принята Данангская декларация, которая стала важным итогом года АТЭС 2017.

Теперь немного подробнее об итогах встречи глав государств-участников АТЭС в Дананге. По итогам заседания был принят план действий по социальному, экономическому и финансовому развитию сообщества АТЭС. Лидеры стран участниц решили повышать конкурентоспособность, рост и производительность своих экономик. Кроме того, были взяты обязательства по обеспечению работников всеми необходимыми знаниями для их лучшей занятости на рынке труда. Причём, адаптация работников под рынок труда должна обеспечиваться с учётом влияния в четвертой промышленной революции.

Лидеры государств приняли решение о создании движущих сил для всеобъемлющего и устойчивого экономического роста. Причём использоваться для этого должны все стратегические и политические инструменты. Упор должен делаться на инновационное развитие микро, малого и среднего бизнеса. Органы власти должны содействовать развитию сельского хозяйства, стартапов, охране окружающей среды, а также вспомогательных производственных отраслей. Кроме того, в итоговых документах говорится о создании энергетической, продовольственной, водной безопасности. Внимание должно быть уделено снижению рисков от стихийных бедствий, развитию туризма и расширению возможностей для участия женского пола в экономике.

Задачей экономик государств АТЭС является содействие открытой и свободной торговле, а также инвестициям в этом регионе. Такой подход должен стать основной движущей силой для укрепления связей между странами Азиатско-тихоокеанского региона. Участники АТЭС также будут прилагать необходимые усилия для завершения к 2020 году намеченных ранее Богорских целей. Они должны стать своеобразной подготовкой к четвёртому десятилетию развития организации. Кроме того, планируется создание «Группы видения АТЭС», которая будет помогать старшим должностным лицам в работе организации после 2020 года. Это будет способствовать увеличению роли и укреплению позиций организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества на международной арене.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Итоги саммита АТЭС 2017
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!