Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
9 сентября 2018, Воскресенье в 07:09:39
0
комментариев

Рейтинговое агентство Moody’s повышает рейтинг OCB до B1

Сайт vneconomictimes сообщает, что агентство Moody’s Investors Service увеличило долгосрочный рейтинг рисков контрагента OCB (Orient Commercial Joint Stock Bank) с B2 до B1. Решение было принято в контексте экономики Вьетнама, которая была оценена организацией, как имеющий потенциал для серьезного экономического роста. Этот вывод специалисты Moody’s сделали благодаря всё более эффективному использованию рабочей силы и капитала в стране.

Рейтинговое агентство Moody’s повышает рейтинг OCB до B1

Долгосрочный рейтинг риска (CRR), оцениваемый агентством Moody’s, основывается на возможностях и престиже OCB выполнять свои финансовые обязательства не по гарантированным активам. Благодаря этому OCB обеспечивает страховку для клиентов и стабильные выплаты по своим обязательствам.


OCB является крупным банком во Вьетнаме с большими темпами роста по всем направлениям. Это касается, как мобилизации капитала, так и качества кредитов и обслуживания бизнеса. За первые 6 месяцев 2018 года банк зафиксировал прибыль в 56 млн. долларов США до налогообложения. Это в 2,6 раза больше, чем за прошлый год и составляет 65% от плана на 2018 год. Во втором квартале прибыль была зафиксирована на отметке 29,3 миллиона $.

Банк OCB находится в центре пути по своей стратегии развития на временной интервал от 2015 до 2020 года. За этот период должно быть сделано расширение сети транзакций, укрепление деятельности по управлению рисками, повышение конкурентоспособности и так далее. По завершении этой стратегии банка OCB он должен стать современным кредитным учреждением, и одним из лидеров во Вьетнаме на рынке розничных банковских услуг для физических лиц и предпринимателей.

В этом году банк OCB получил две награды от редакции издания журнала International Finance.  Одна из них звучит как «Самый инвестиционный цифровой банк Вьетнама 2018» и лучшая новая платформа Omni Channel, которую банк получил за достижения по направлению науки и техники в банковской сфере. Еще совсем недавно рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочные рейтинги депозитов и эмитентов в иностранной валюте таких банков Вьетнама, как VietinBank, Vietcombank и BIDV. Точно так же, как и в случае с OCB, Moody’s повысила долгосрочные оценки рисков CRR для банков VietinBank и BIDV. А также агентство подтвердило ранее установленные данные рисков CRR для банка Vietcombank.

Все эти изменения последовали за обновлением специалистами Moody’s суверенного рейтинга Вьетнама до Ba3 с B1. При этом прогноз суверенного рейтинга они изменили с положительного до стабильного. Кредитные рейтинги, оценки и прогнозы, присвоенные двум другим банкам с рейтингом Moody’s во Вьетнаме, не изменились вслед за суверенным рейтингом Вьетнама. Эти два банка следующие:

  • Коммерческий акционерный банк Saigon Thuong Tin. Рейтинг Caa1 negative, caa2;
  • Вьетнамский морской коммерческий акционерный банк. Рейтинг стабильный B3, caa1.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Moody’s увеличивает рейтинг OCB до отметки B1
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!