Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
9 сентября 2018, Воскресенье в 07:00:30
0
комментариев

В Ханое приветствовали официального представителя Ватикана

Руководитель правительственного комитета по делам религии – Vu Chien Thang вчера в пятницу 7 сентября 2018 года принял в Ханое кардинала Joao Braz de Aviz, который является префектом Конкрегации Ватикана по институтам посвященной жизни и обществ апостольской жизни. Кардинал поблагодарил вьетнамскую сторону за помощь делегации при организации визита во Вьетнам в период с 2 по 7 сентября. В том числе, он выразил благодарность посольству Вьетнама в Риме.

В Ханое приветствовали официального представителя Ватикана

Joao Braz de Aviz отметил, что Конгрегация для институтов посвященной жизни и обществ Апостольской жизни несет ответственность за заботу о более чем миллионе священников по всей планете. В их числе находится 31 тысяча человек во Вьетнаме. Во время своего визита во Вьетнам кардинал встретился с двумя тысячами местных священников. Он отмечает, что это чрезвычайно дружелюбные люди. Кроме того, он остался очень впечатлен тесными связями католической церкви и правительства Вьетнама. Он поблагодарил правительство Вьетнама за помощь священникам и монахиням в выполнении их задач.

Vu Chien Thang , в свою очередь, сказал, что правительственный комитет по делам религий является консультативным органом. Он помогает правительству Вьетнама разрабатывать религиозную политику. Кроме того, комитет принимает участие в управлении религиозной деятельностью на территории Вьетнама.

В последние годы, по словам Vu Chien Thang, отношения между вьетнамским правительством и католической церковью стали более близкими в результате диалога и поиска общего направления развития церкви, общества и всей страны. Vu Chien Thang приветствовал усилия, которые предпринимают священники и монахини в сфере образования, медицины, благотворительности и прочей социальной деятельности.

Vu Chien Thang отмети, что правительство Вьетнама стремится использовать ресурс религии для развития социальной сферы и национального роста. В свое время для этого был принят «Закон о религии и вероисповедания во Вьетнаме». Он также сказал, что надеется увидеть кардинала Joao Braz de Aviz в роли руководителя вьетнамской католической церкви. Он уверен, что это будет способствовать повышению эффективности развития страны и национального строительства.

Несколько ранее кардинал Joao Braz de Aviz посетил Хошимин, где участвовал в конференции со священниками и монахинями из городской архиепископии.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Официального представителя Ватикана приняли в Ханое
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!