Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
8 сентября 2018, Суббота в 10:40:27
0
комментариев

На архипелаге Con Dao занимаются спасением популяции черепах

Lam Duc Du – лесник на острове Con Dao (что находится в провинции Ba Ria Vung Tau) ежедневно в полночь идет на пляж с фонариком и собирает яйца черепах. На пляже черепахи сами выкапывают яму для откладки яиц. Они могут отложить до 100 яиц в течение двух часов. Период размножения у них длится с июля до сентября. За этот период черепаха может создать от 3 до 7 таких кладок.

На архипелаге Con Dao занимаются спасением популяции черепах

Lam Duc Du ждёт, пока черепаха отложит яйца, а после этого переводит их в инкубатор. Через 2 месяца через них вылупится потомство. Проблема в том, что лишь одна черепаха из тысячи доживет до совершеннолетия. По статистике природного парка на острове Con Dao, за последние пять лет здесь было выпущено в море примерно 750 тысяч детенышей черепах.


Как говорит Tran Dinh Hue (заместитель начальника национального парка), работы по сохранению популяции черепах на острове Con Dao начались в 1991 году. Примерно на 3 тысячи самок-черепах установили специальные чипы для отслеживания. Как говорят специалисты парка, примерно 500 самок ежегодно возвращаются на остров для кладки яиц. Tran Dinh Hue отмечает, что ведется работа по информированию людей о проводимой программе защиты черепах. А также парк сотрудничает с властями для того, чтобы пресекать незаконную торговлю, перевозку и хранение морских черепах.

Есть и реальные примеры наказания за незаконное хранение черепах. В середине 2016 года за незаконное хранение яиц морской черепахи породы Lepidochelys olivacea был арестован человек. Анализ института экологии и биологических ресурсов, а также Академии Наук и технологий Вьетнама показал, что эти яйца относятся к виду, находящемуся под угрозой исчезновения. Во Вьетнаме такие виды охраняются в соответствии с постановлением правительства 130/2013/ND-CP.  В результате человек получил за хранение и 10 месяцев тюрьмы.

Провинция Ba Ria Vung Tau стала первой во Вьетнаме, где прошли судебные процессы в отношении преступлений, связанных с яйцами морских черепах. С 2017 года народный комитет провинции стала обеспечивать безопасность в тех районах, где черепахи откладывают яйца. Остров Con Dao на сегодняшний день является самым крупным местом во Вьетнаме, где морские черепахи устраивают свои кладки.

По некоторым данным, остров Con Dao является домом для следующих пород черепах:

  • Lepidochelys olivacea;
  • Dermochelys coriacea;
  • Caretta caretta;
  • Eretmochelys imbricate;
  • Chelonia mydas.

А также есть некоторые другие виды, которые находится в опасности исчезновения из-за незаконной охоты на них. В Национальном парке говорят, что наиболее сильно под деятельности человека пострадали зелёные морские черепахи. Они потеряли до 80% своей популяции.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Охрана черепах на архипелаге Con Dao
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!