Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
12 октября 2017, Четверг в 07:52:52
0
комментариев

В последнее время во Вьетнаме выросло число смертей от бешенства собак

В стране серьёзно подходят к этой проблеме и в будущем планируют свести случаи заражения бешенством к минимуму. Во Вьетнаме около 8 миллионов домашних собак, из которых прививки имеют лишь около 3 миллионов. То есть, меньше половины. Статистика показывает, что число случаев бешенства у людей, передаваемого от собак, растёт.

В последнее время во Вьетнаме выросло число смертей от бешенства собак

По итогам 2016 года в стране 91 человек умер от бешенства. Увеличение по сравнению с 2015 годом составляет 17 процентов, а по сравнению с 2014 ─ на 38%. То есть, за год прирост увеличился вдвое. До октября нынешнего года зафиксировано 57 смертей от бешенства. Стоит отметить, что 28 сентября был Всемирный день борьбы с бешенством. Это годовщина смерти разработчика вакцины против бешенства ─ Луи Пастера. Во Вьетнаме поставлена амбициозная задача: «К 2030 году искоренить смертельные случаи от бешенства».

В честь Всемирного дня борьбы с бешенством Dang Quang Tuan (руководитель департамента ветеринарии) провёл совещание в провинции Бакзянг на севере Вьетнама. Он заявил, что высокая смертность от бешенства наблюдается из-за малого количества прививок домашних животных. Кроме того, серьезной проблемой является низкая грамотность населения в сельских районах.

Врачи в местной больнице говорят, что практически все укушенные собаками отказываются от лечения. Большинство из них вместо вакцинации идут к различным мошенникам, назначающим им «волшебное средство». В результате этих людей госпитализируют слишком поздно, и они в итоге умирают. Поэтому департамент ветеринарии Вьетнама вместе с Министерством сельского хозяйства страны работают над увеличением грамотности населения и профилактикой бешенства.

В большинстве развивающихся стран помощь ветеринара обычно замкнута на  сельскохозяйственных животных, а кошки и собаки остаются вне их внимания. При этом во Вьетнаме у людей появляется всё больше домашних животных, а культура обращения с ними у населения низкая. Сейчас обсуждаются различные меры, по регулированию этой сферы жизни. Например, рассматривается запрет на выгул собак без намордника и поводка. Это также должно способствовать снижению смертности от бешенства.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Проблемы с бешенством собак во Вьетнаме
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!