Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
11 сентября 2018, Вторник в 07:00:30
0
комментариев

Премьер-министр Вьетнама хочет сделать страну центром информационных технологий

Премьер-министр Вьетнама – Nguyen Xuan Phuc заявил, что страна должна стать центром в области информационных технологий. По его мнению, усилия по работе в этом направлении должно сосредоточить Министерство информации и коммуникаций. Об этом премьер-министр заявил 8 сентября в Ханое на рабочей сессии в Министерстве информации и коммуникаций Вьетнама.

Премьер-министр Вьетнама хочет сделать страну центром информационных технологий

Nguyen Xuan Phuc призвал чиновников обеспечить необходимую среду для развития высоких технологий и перехода к цифровой индустрии 4.0. Среди поручений премьер-министра также можно отметить развитие людских ресурсов для национального строительства, а также управление прессой и социальными сетями.


Среди недостатков нынешнего состояния дел Nguyen Xuan Phuc отметил чрезмерную коммерциализацию освещения прессой процессов в стране. По его мнению, это подрывает доверие общества к прессе.  В то же время, премьер-министра отметил, что политические консультации населения проводятся медленно и некачественно.

Nguyen Xuan Phuc  указал на то, что Вьетнам на сегодняшний день является одной из стран, которые крайне уязвимы к заражению мультимедийных устройств, подключенных к интернету, различными вредоносными приложениями. Что касается направления работы и задач Министерства, то премьер-министра потребовал создания цифровой экономики, развития электронной торговли в контексте четвертой промышленной революции и организацию электронного правительства.

Министерство информации и коммуникаций должно работать в тесном сотрудничестве с комиссией по образованию и информации с ЦК Коммунистической Партии Вьетнама в плане освещения прессы и управления социальными сетями. Кроме того, Nguyen Xuan Phuc отметил, что развитие телекоммуникационной инфраструктуры пока находится на низком уровне. Он поручил чиновникам поддержать строительство нескольких ведущих компаний для того, чтобы они потом служили ориентиром в индустрии 4.0.

Помимо развития телекоммуникационной и IT-отрасли премьер-министр считает, что Вьетнам должен стать ведущим разработчиком IT и телекоммуникационного оборудования, а также программного обеспечения. На сегодняшний день Вьетнам является страной, которая импортирует все эти технологии.

На встрече присутствовал исполняющий обязанности министра информации и коммуникаций, а также заместитель начальника комиссии ЦК Компартии Вьетнама – Nguyen Manh Hung. Он сообщил, что в 63 городах и провинциях по всей стране, включая различные коммуны и деревни, проложено около миллиона километров оптического кабеля. По этому показателю Вьетнам вошел в группу стран с самым высоким на планете покрытием оптоволоконного кабеля. Мобильная связь охватывает примерно 99,5% всего населения Вьетнама. Что касается сетей 3G 4G, то их охват достигает 98% населения. Одной из задач на будущее для Вьетнама является попадание в десятку стран с самыми развитыми телекоммуникационными сетями.

IT индустрия за последние 10 лет во Вьетнаме выросла на 20%. Сегодня в стране 28 тысяч IT-компаний, в которых работает 900 тысяч сотрудников. Доход за 2017 год в этом сегменте составил 91,6 млрд. долларов США. Из этой суммы доходы распределились следующим образом:

  • 81,6 млрд. $ — доход от аппаратного обеспечения;
  • 5,4 млрд. $ — IT-услуги;
  • 3,8 млрд. $ — программное обеспечение;
  • 800 млн. $ — цифровой контент.

Объем экспорта в этой сфере достиг 83,4 млрд. долларов США, что дало в бюджет Вьетнама 1,7 млрд. $.

В течение следующего десятилетия ожидается, что почтовый сектор превзойдет телекоммуникации по доходам. В настоящее время он растет темпами 35-40 процентов ежегодно. Руководитель комиссии по образованию и информации – Vo Van Thuong на встрече попросил чиновников Министерства продолжать совершенствование законов и политики управления в сфере информации и СМИ, чтобы устранить существующие недостатки. Он также отметил, что поставщикам услуг социальных сетей во Вьетнаме следует увеличивать свою конкурентоспособность. Вместе с тем, должна быть увеличена ответственность за предоставление информации. По мнению Vo Van Thuong, это позволит пресечь распространение недостоверной информации.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Развитие телекоммуникаций и ИТ-сферы во Вьетнаме
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!