Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
17 июля 2018, Вторник в 07:27:58
0
комментариев

Сфера страхования во Вьетнаме выросла на 24% за первое полугодие 2018 года

Как сообщает сайт vietnamnews, страховая индустрия во Вьетнаме за первое полугодие текущего года увеличилась на 24,35%. При этом общая выручка за этот период составила 58,65 триллиона вьетнамских донгов (более 2,5 миллиардов $). Doan Thanh Tuan, заместитель надзорного департамента по страхованию (ISA) в Министерстве финансов, также отмечает значительное улучшение финансового состояния страховых компаний. По данным министерства финансов Вьетнама, суммарные активы страховых фирм выросли за первое полугодие на 27,33%.

Сфера страхования во Вьетнаме выросла на 24% за первое полугодие 2018 года

За указанный период компании, работающие в сфере страхования, проинвестировали в экономику Вьетнама 277,78 трлн. вьетнамских донгов. Увеличение инвестиций по сравнению с первым полугодием 2017 года составляет 27,47%. В общей сложности за первое полугодие было выплачено клиентам более 16 триллионов донгов. Рост по сравнению с прошлогодними результатами составляет 22,43%. Doan Thanh Tuan отметил, что ISA во втором полугодии 2018 года собирается предложить существенные усилия по реструктуризации сфере страхования Вьетнама. Этот сектор, по его мнению, должен стать более безопасным, прозрачным и эффективным.

По оценкам специалистов, за 2018 год страховой сектор Вьетнама должен будет достигнуть дохода объёмом 129,44 триллионов донгов. Прирост по сравнению с 2017 годом составит 22,38%. Уже пятый год подряд страховая индустрия Вьетнам растет на 20% в год. Рост дохода страховых компаний Вьетнама за 2017 год составил 21,2%. При этом Phung Ngoc Khanh (генеральный директор ISA) считает, что страховая сфера во Вьетнаме имеет большой потенциал. Количество клиентов настоящее время ещё довольно низкое, а доходы отрасли постоянно растут.

Согласно прогнозам экспертов, страховщики Вьетнама в течение ближайших трех лет получат существенную выгоду от роста ВВП страны, который составляет более 6% в год. На сегодняшний день Вьетнам имеет один из самых низких уровней страхования жизни в мире (менее 1% от ВВП). Размер среднего страхового взноса в стране составляет 30$. Для сравнения, по странам юго-восточной Азии этот показатель составляет 74$, а в США 595$.

Не так давно крупные игроки на страховом рынке, компании Generali и Prudential, решили расширить свой бизнес во Вьетнаме, поскольку считают, что он будет расти. Ассоциация страховщиков Вьетнама сообщает данные, в соответствии с которыми на рынке страны есть 18 компаний связанных со страхованием жизни и 30, которые не работают в этой сфере. При этом из 18 компаний, занимающаяся страхованием жизни, лишь одна компания является местной (Bao Viet Life Insurance). Остальные фирмы являются совместными предприятиями или являются филиалами иностранных компаний.

Как считают специалисты, работа зарубежных страховых компаний на рынке Вьетнама будет способствовать расширению и развитию рынка страхования. Это позволит местным компаниям подтягиваться до их уровня, получая необходимый опыт. Благодаря работе иностранных страховщиков на рынке, довольно быстро развиваются современные модели в сфере страхования, и обеспечивается конкуренция.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Рынок страхования Вьетнама вырос на 24%
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!