Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
4 сентября 2018, Вторник в 12:22:11
0
комментариев

В театре Hat Boi готовится постановка пьесы Le Cong Ky An

Театр Hat Boi в Хошимине работает над постановкой новой исторической пьесы Le Cong Ky An («Рассказы командира Гия»), которую написал заслуженный артист и сценарист Huu Danh. Пьеса будет представлена на фестивале классической драмы National Tuong 2018, которая пройдет в октябре в провинции Quang Ngai.

В театре Hat Boi готовится постановка пьесы Le Cong Ky An

Пьеса представляет собой 90-минутную трагедию, которая рассказывает о жизни и смерти национального героя Le Van Duyet, внесшего вклад в развитие Южного Вьетнама в XIX столетии. Le Van Duyet родился в населенном пункте Cu Lao Ho (сейчас Hoa Khanh) провинции Tien Giang. Свою карьеру он начал в 17 лет, когда поддерживал императора Gia Long, основателя династии Nguyen. Он прославился работами по строительству ирригационных систем и дамбы. Помимо этого, у него был военный талант, и он также стал известен благодаря борьбе с коррумпированными чиновниками и придворными.

Благодаря руководству Le Van Duyet, Gia Dinh постепенно превратился в процветающий густонаселенный район Южного Вьетнама. В исторической пьесе внимание зрителей сосредотачивается на периоде между 1813 и 1820 годами. В это время Le Van Duyet был командующим цитадели, которая включала в себя города Bien Hoa и Хошимин. Режиссером пьесы являются народные артисты Tran Ngoc Giau и Nguyen Hoan. В постановке принимали участие известные вьетнамские артисты Dong Ho и Linh Hien, а также молодые таланты Kieu Mi, Bao Chau, Thanh Binh.

Новая пьеса является составной частью нового драматического проекта, который называется «Toi Yeu Tuong – Cai Luong». В этом году проект запустила Ассоциация городских театров Хошимина при сотрудничестве с местными традиционными театрами. В частности, в проекте принимает участие традиционный театр Hat Boi, который является одним из ведущих государственных театров в Хошимине. Проект «Toi Yeu Tuong – Cai Luong» также предполагает проведение исторических выставок по доступным ценам. Входной билет будет стоить от 2,2 до 4,4$ за один билет. Целью является привлечение широкой аудитории, включая рабочих и студентов.

Театр Hat Boi уже давно привлекает к себе различных звёзд. Например, народный артист Kim Cuong, заслуженный артист Minh Vuong  и прочие таланты, которые развивают этот традиционный театр последние десятилетия. В руководстве театра говорят, что планируют сохранить искусство пения, танцев, актерского мастерства. Не так давно театр получил из городского бюджета Хошимина 21,5 тысяч долларов на ремонт здания. Кроме того, была проведена работа с различными спонсорами и организациями, которая привела инвестиции в театр.

Первая постановка пьесы Le Cong Ky An пройдёт в провинции Quang Ngai в начале октябре 2018 года в рамках Национального фестиваля Tuong 2018.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Театр Hat Boi готовит историческую пьесу Le Cong Ky An
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!