Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
25 октября 2018, Четверг в 12:40:10
0
комментариев

Церемония The Guide Awards 2018 подчеркнула важность цифровых технологий в сфере туризма

Сайт vneconomictimes сообщает, что 19 октября в Ханое прошла церемония вручения наград The Guide Awards 2018, где были отмечены 110 туристических брендов. Это мероприятие подчеркнуло важность использования и инвестирования в цифровые технологии в туристической сфере. Это направление считается одним из ключевых в повышении качества услуг и конкурентоспособности туристического сектора во Вьетнаме.

Церемония The Guide Awards 2018 подчеркнула важность цифровых технологий в сфере туризма

Церемония вручения наград The Guide Awards 2018 была организована Vietnam Economic Times.  На этом мероприятии присутствовали заместитель председателя Центральной экономической комиссии – Ngo Van Tuan, заместитель председателя национальной администрации туризма Вьетнама (VNAT) – Nguyen Anh Dung, заместитель директора департамента туризма города Ханоя – Mac Quoc Anh, заместитель председателя и генеральный секретарь ассоциации малых и средних предприятий Ханоя, а также более 200 представителей ведущих вьетнамских и зарубежных брендов, работающих в туристической сфере Вьетнама.


Согласно постановлению правительства Вьетнама о развитии туризма в качестве экономического сектора к 2020 году, цифровые технологии играют важную роль в этом процессе. Бывший заместитель министра иностранных дел – Nguyen Phu Binh на церемонии отметил, что для увеличения туристического потенциала Вьетнама не обойтись без использования передовых цифровых технологий. Здесь скрываются основные возможности и потенциал для развития туристической сферы.

Основной темой мероприятия The Guide Awards 2018 стала «Туризм и цифровая трансформация».  Наград удостоились 110 компаний за их весомый вклад в туристическую сферу Вьетнама в 2018 году. В основном они были награждены за инвестиционную деятельность и прорывы в использовании технологии. Награждённые компании в основном были представлены в четырех следующих категориях: курорты, туры и транспорт, отели и апартаменты, рестораны и услуги. На церемонии для посетителей была представлена возможность попробовать виртуальный тур и открыть для себя популярные направления отдыха во Вьетнаме с помощью технологий Industry 4.0 (Четвертая промышленная революция).

Еще одним важным событием на церемонии награждения стало обсуждение вопросов туризма и преобразования в цифровой сфере. В рамках этих преобразований были внедрены новые программные приложения, которые используются в услугах и продуктах различных туристических операторов, гостиниц, курортов и так далее. К примеру, существует возможности представить клиентам виртуальные туры, которые создаются на основе панорамных фотографий 360 градусов. Человек может еще никуда не выезжая посмотреть, как выглядит будущее место отдыха.

Спикеры мероприятия отдельно обсуждали инвестиции в цифровые технологии в туристическом секторе Вьетнама. В частности, то это касается возможности использовать преимущества Industry 4.0 для того, чтобы предложить потребителям творческие туристические продукты.

Согласно данным, представленным VNAT, около 70% зарубежных туристов во Вьетнаме находят информацию о будущем месте отдыха в интернете. Согласно опросу, проведённому Q&Me, 88% вьетнамских туристов узнавали информацию о будущем путешествии по интернету. Из этих людей 35% регулярно узнают информацию о путешествиях с таким образом.

Как показывает статистика сервиса Google Trends, запрос «путешествие» вьетнамцы просматривали за последние пять лет в три раза чаще. В большинстве случаев запрос водится в контексте поиска отзывов о гостиницах, курортах, ресторанах и тому подобное.

Премия The Guide Awards появилась в 1999 году и стала одной из наиболее престижных премий в стране. Одним из спонсоров премии является организация VNAT. Премия стала мостом, который объединяет политику и бизнес в сфере туризма и способствует его развитию.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: The Guide Awards 2018: цифровые технологии в туризме
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!