Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
8 октября 2018, Понедельник в 09:49:01
0
комментариев

В провинции Thua Thien Hue компания TTC Group открыла солнечную электростанцию

В провинции Thua Thien Hue 5 октября TTC Group запустила первую солнечную электростанцию во Вьетнаме мощностью 35 МВт, сообщает интернет-ресурс vneconomictimes. Над созданием электростанции работали TTC Group и GEC (Gia Lai Electricity JSC). Территориально объект находится в районе Phong Dien. Это примерно в 50 километрах к северу от города Хюэ.

В провинции Thua Thien Hue компания TTC Group открыла солнечную электростанцию

Электростанция располагается на площади 45 и имеет проектную мощность 35 Вт. Объем инвестиций составил 23,4 млн. долларов США. Строительство было запущено в январе, и в нём было занято более 300 вьетнамских и зарубежных рабочих и инженеров.

Всего на территории солнечной электростанции было установлено 145560 солнечных панелей. При строительстве использовались современные технологии и оборудование TTC Group. Панели поглощают излучение солнца, преобразуют в электрический ток и подают его в национальную систему энергоснабжения. Электростанция TTC Phong Dien будет вырабатывать примерно 60 миллионов кВт электроэнергии в год.


Это количество электроэнергии примерно соответствует количеству, потребляемому домашними хозяйствами во Вьетнаме. Благодаря «зеленой» технологии, выбросы CO2 в окружающую атмосферу снижены на 20,5 тысяч тонн. Новая электростанция обеспечивает гармоничное развитие и сочетание между традиционными и нетрадиционными источниками энергии во Вьетнаме, а также безопасную и экономичную работу энергетической системы страны.

Кроме выработки электроэнергии, электростанция также создает рабочие места и способствует социально-экономическому развитию провинции Thua Thien Hue.

TTC Group открыли солнечную электростанцию во Вьетнаме

Руководитель TTC Group и GEC – Dang Van Thanh на церемонии открытия электростанции отметил, что для его компании важен проект TTC Phong Dien. Несмотря на то, что их компания является новичком в этом секторе энергетики Вьетнама, сказал он, усилия правительства и бизнеса показывают, что в стране возможно создание экологически чистой энергетической среды. Это будет обеспечивать энергетическую безопасность Вьетнама и способствовать развитию национального энергоснабжения.

Менеджер IFC по странам Вьетнам, Камбоджа и Лаос – Kyle Kelhofer, в свою очередь, сказал, что солнечная электростанция TTC Phong Dien открывает путь для развития альтернативной энергетики во Вьетнаме с использованием частных инвестиций. Компания IFC является акционером GEC. В руководстве IFC одобряют действия компании GEC по реализации потенциала зелёной энергетики Вьетнама.

Официально генерация электроэнергии на TTC Phong Dien  была начата 25 сентября. Сначала 2019 года мощность будет увеличена до 29,5 МВт. Для ее реализации будут задействованы солнечные панели на площади 38,5 гектара.

Планируется, что в четвёртом квартале нынешнего года GEC представит еще одну солнечную электростанцию TTC Krong Pa в центральной провинции Вьетнама – Gia Lai. Инвестиции в этот проект составят 32,8 млн. долларов США, а проектная мощность электростанции составит 49 МВт.

Всего в сфере солнечной энергетики Вьетнама TTC Energy планирует построить 6 предприятий, которые должны быть запущены до июня 2019 года. В соответствии с внутренним стратегическим планом на период до 2020 года TTC Group нарастит мощности до уровня 1000 МВт в тех городах и провинциях Вьетнама, которые имеют наибольший потенциал для развития солнечной энергетики.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: TTC Group открыли солнечную электростанцию во Вьетнаме
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!