Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
4 сентября 2018, Вторник в 12:05:20
0
комментариев

Визит Nguyen Phu Trong в Россию начнется в среду

Как сообщает Министерство иностранных дел Вьетнама, в среду 5 сентября начнётся официальный четырехдневный визит генерального секретаря Коммунистической партии – Nguyen Phu Trong в Россию. Он совершает этот визит по приглашению Президента РФ – Владимира Путина. Визит приурочен к 25-й годовщине заключения Договора об основополагающих принципах двусторонних дружеских связей и 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом.

Визит Nguyen Phu Trong в Россию начнется в среду

С момента переизбрания Путина президентом в марте 2018 года Nguyen Phu Trong является первым из высшего руководства Вьетнама, кто приедет в Россию с официальным визитом. Как сообщает Агентство новостей Вьетнама, это сложившаяся практика способствует укреплению стратегического сотрудничества и политического доверия. Этот визит также станет подтверждением последовательной политики Вьетнама, в соответствии с которой Россия является одним из основных внешнеполитических приоритетов. Высшее руководство Вьетнама старается сделать стратегическое партнерство с РФ эффективным и практичным.

После вступления в силу соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом в октябре 2016 года значительно возрос товарооборот между двумя странами. Как полагают эксперты, реализация этого соглашения к 2020 году должна привести к увеличению товарооборота между двумя странами до 10 млрд. долларов США. Для сравнения, в 2017 году товарооборот между Россией и Вьетнамом составил 3,55 миллиарда $.

За первый квартал текущего года товарооборот между двумя странами составил 1,43 млрд. долларов, что на 31,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт вьетнамских товаров в Россию за первый квартал оценивается в 756 миллионов $, а импорт из России на 681 миллион $. На российский рынок Вьетнама в основном поставляется одежда, телефоны, морепродукты и сельскохозяйственная продукция. Из России ввозится сталь, удобрения, нефть, продукция машиностроения.

РФ находится на 22 месте среди 177 стран, которые инвестируют во вьетнамскую экономику. Эффективными являются 116 проектов с суммарным уставным капиталом 990 миллионов $. Российские инвестиции сосредоточены в сфере промышленности, нефтедобычи, энергетики, транспорта, горнодобывающий индустрии, рыболовства и аквакультуры. Инвестиции Вьетнама в российскую экономику недавно достигли трех миллиардов долларов. В основном они сосредоточены по таким направлениям, как нефтедобыча, сельское хозяйство и торговля.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В среду лидер Компартии Вьетнама приедет в Россию
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!