Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
1 июня 2017, Четверг в 18:56:28
0
комментариев

Порт в Хошимине выстраивает логистику в Европу через Казахстан

Недавно состоялись переговоры гендиректора порта Saigon Newрort Corporation во Вьетнаме Нгуен Данг Нгиема с вице-президентом АО «НК «Казакстан темир жолы», Санжара Елюбаева. Они обсуждали развитие в сфере логистики. Об этом сообщает пресс-служба казахского предприятия.

Порт в Хошимине выстраивает логистику в Европу через Казахстан

В пресс-службе уточняют, что обсуждались вопросы, связанные с организацией контейнерных перевозок между двумя странами. Как говорят руководители обоих компаний, чтобы привлечь дополнительный объемов грузов, перевозимых в контейнерах, требуется координация действий по развитию железнодорожных перевозок из Вьетнама в Казахстан и обратно. Кроме того, важно развивать транзит Турцию, через Казахстан, а также на Кавказ, Центральную Азию, Ближний восток и ЕС. В ходе встречи договорились об активизации работы с бизнес-кругами обеих стран, развития контактов между производственными и логистическими компаниями.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы по развитию сотрудничества в сфере привлечения инвестиций на СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота». Санжар Елюбаев сказал, что маршрут экспортно-импортных вьетнамских товаров из Вьетнама в европейские страны через Казахстан является очень привлекательным. Особенно с учётом потенциала СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» и терминала Казахстана в китайском городе Ляньюньган (КНР).

Выполнение перевозок по таким маршрутам приведёт к росту транзитов через Казахстан и увеличению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Был затронут вопрос о построении выгодных логистических цепочек между странами Юго-Восточной Азии и ЕС посредством территории Казахстана. Вице-президента КТЖ также назвал перспективным маршрут Чунцин-Дуйсбург. Протяжённость этого пути примерно 12 тысяч километров. Маршрут позволяет быстро и безопасно доставить вьетнамские товары в европейские страны.

СЭЗ «Хоргос — Восточные ворота» представляет собой связующее звено м/у Азией и Европой. Уже год с момента запуска СЭЗ, и сейчас здесь проходят 3 контейнерных поезда каждый день. Груз может находиться в контейнерах и на СВХ. Директор порта Saigon Newрort Cоrporation сказал, что объёмы перевозок будут только увеличиваться. Он сказал, что есть много клиентов, заинтересованных в транспортировки товаров таких маршрутом.

Транспортировка товаров таким маршрутом значительно уменьшает время транзита. В экспорте Вьетнама большую долю занимают продукты. А они чувствительны к срокам доставки. Поэтому Казахстан может стать для вьетнамских товаров важным удобным перевалочным пунктом.

Порт «Saigon Newport Corporation» была создана в 1989 году. Это государственное предприятие, принадлежащее министерству обороны СРВ (Социалистическая Республика Вьетнам). Сегодня это крупнейший порт и логистический центр во Вьетнаме. Он расположен в Хошимине на юге страны. В это предприятие входят 17 терминалов в дельте реки Меконг и 30 дочерних компаний.

В составе корпорации «Saigon Newport Corporation» есть терминал «Cat Lai». Он наиболее крупный и современный в стране. Через него осуществляется транспортировка товаров в Таиланд, Индонезию и по другим направлениям в Юго-Восточной Азии.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Вьетнамский порт выстаивает логистику в Евросоюз
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!