Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
14 ноября 2017, Вторник в 08:17:40
0
комментариев

В Северном Вьетнаме скоростная автомагистраль соединит Ханой и Халонг

Благодаря строительству новой скоростной автомагистрали, время в пути из столицы Вьетнама ─ Ханоя в популярную у туристов в бухту Халонг сократится до полутора часов. Строительство этой дороги должно быть завершено в марте 2018 года. Как известно, для желающих посетить залив Халонг, город Ханой является перевалочным пунктом, поскольку там есть международный аэропорт. Залив Халонг находится в 180 километрах от Ханоя. Сейчас туристы добираются между этими двумя пунктами не менее 3 часов.

В Северном Вьетнаме скоростная автомагистраль соединит Ханой и Халонг

Кроме того, для увеличения туристического потока в популярную бухту Халонг власти Вьетнама строят международный аэропорт Van Don, который будет находиться в 50 километрах от залива. После окончания строительства к 2020 году пропускная способность этого аэропорта будет 2 миллиона туристов в год. А к 2030 году планируется увеличить пропускную способность этой воздушной гавани до 5 миллионов человек ежегодно.

Стоимость строительства нового аэропорта Van Don оценивается в 330 млн. долларов. По заявлению вьетнамских властей, новые объекты инфраструктуры создаются для того, чтобы город Халонг и в целом провинция Куангнинь  достойно провели национальный год туризма 2018, а затем  приняли на своей территории туристический форум АСЕАН в 2019 году. Планируется, что в апреле 2018 года в этом регионе пройдут соревнования по парапланеризму, затем в июне здесь пройдут международные автомобильные гонки, а осенью ─ кулинарный фестиваль.

Стоит напомнить, что бухта Халонг является одним из наиболее популярных туристических объектов во Вьетнаме. В 1994 году этот залив был признан объектом всемирного наследия Юнеско. По данным вьетнамских СМИ, количество туристов, побывавших в Халонге за первое полугодие текущего года, увеличилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В абсолютном выражении их число составляет с 4,3 млн. человек, из которых 1,7 млн. ─ это зарубежные путешественники.

Не так давно в заливе Халонг снимали картину под названием «Конг: Остров Черепа». После этого сюда возрос поток туристов, которые захотели собственными глазами увидеть это место.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Во Вьетнаме появится скоростная автомагистраль
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!