Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
14 сентября 2018, Пятница в 11:21:59
0
комментариев

Основным трендом WEF ASEAN 2018 является развитие цифрового рынка

Участники форума WEF ASEAN 2018, прошедшего во Вьетнаме, считают, что он для продвижения азиатского рынка в глобальную экономику требуется развитие цифрового рынка. Здесь имеется в виду соответствующее образование, инклюзивный доступ в Интернет и трансграничное сотрудничество. Министр промышленности и торговли Вьетнама – Tran Tuan Anh сказал, что инфраструктура связи охватывает примерно 90% территории страны. Но, несмотря на это, пользователями интернета являются только 55% населения.

Основным трендом WEF ASEAN 2018 является развитие цифрового рынка

В то же время, сегмент электронной торговли во Вьетнаме стремительно увеличивается со скоростью до 35% в год. Согласно прогнозам экспертов, к 2020 году этот рынок достигнет стоимости в 10 млрд. долларов. Чтобы сохранить и увеличить темпы роста цифровой индустрии Вьетнаме, Tran Tuan Anh считает, что нужно найти баланс между развитием инфраструктуры, обучением персонала и инвестициями. По его мнению, как только интернетом будут охвачены все пользователи региона, следующим шагом должен стать перевод малого и среднего бизнеса в онлайн-режим.


Руководитель Азиатско-Тихоокеанского отделения компании Coca-Cola в Сингапуре – Bharathi Viswanathan в своем выступлении отметила, что сейчас основной проблемой в развитии цифрового рынка является обучение владельцев бизнеса быстро меняющимся программам, различным цифровым платформам и так далее. Зачастую люди просто не успевают разобраться во всех тонкостях постоянно появляющихся новых цифровых продуктов.

В Сингапуре для обучения нового поколения цифровых предпринимателей появилась компания Shoppy, которая создала одноименный университет. Там они обучают потенциальных бизнесменов различным тонкостям управления бизнесом в цифровую эпоху. Представители строительной сферы также отмечали на форуме, что цифровые технологии стремительно проникают и в их сферу деятельности.

Исполнительный директор компании Shipa Freight – Toby Edwards сказал, что он до сих пор существует ощутимые барьеры в глобальной цифровой торговле. Их компания является владельцем цифровой логистической платформы, которая находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Они проводили опрос среди нескольких сотен малых и средних предпринимателей из различных стран. Согласно полученным данным, 94% бизнесменов испытывают или испытывали трудности при доставке своих товаров за границу.

Компания Shipa Freight постоянно работает над тем, чтобы устранить или свести к минимуму барьеры в глобальной цифровой торговле. По мнению Toby Edwards упростить процесс перевозки товаров через границу и повысить доверие является очень важным для развития цифровой экономики. Он отметил, что торговля всегда идет по пути наименьшего сопротивления. В этом случае со стороны властей следует сделать процесс торговли максимально простым, и тогда они привлекут значительно больше бизнеса и налогов.

Вице-президент компании Bain & Company – Gerry A. Mattios считает, что правительства различных стран должны перестать бояться делиться информацией, способствовать развитию цифровой экономики и сотрудничества в этой сфере. По мнению бизнесмена, вопрос о цифровых данных аналогичен торговле и должен решаться похожим способом. Gerry A. Mattios считает, что чем меньше будет границ и барьеров, тем лучше будет для цифровой экономики. Сейчас трансграничная торговля без цифровых данных становится практически невозможной и пришло время устранить барьеры.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: WEF ASEAN 2018 смотрит в сторону развития цифрового рынка
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!