Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
17 сентября 2018, Понедельник в 07:04:01
0
комментариев

Золотой мост в Дананге возглавил топ-лист захватывающих достопримечательностей в мире

Вьетнам оказался единственной азиатской страной в рейтинге популярного туристического сайта Brightside, сообщает сайт vneconomictimes. В топ-лист достопримечательностей попало сразу два туристических объекта Вьетнама. Этот список возглавил Золотой мост в Дананге, который открылся в июне 2018 года. Достопримечательности выполнена в виде двух огромных рук, которые держат мост.

Золотой мост в Дананге возглавил топ-лист захватывающих достопримечательностей в мире

Золотой мост находится в Ba Na Hillsна высоте 1400 м над уровнем моря. Он располагается в долине протяженностью 150 м. Внешне две огромные руки смотрятся так, как будто они выполнены из камня. Но на самом деле они были спроектированы из стекловолокна и покрыта стальной сеткой. Строительство моста велось около года.


Очень скоро после окончания строительства мост заслужил большое внимание и похвалу со стороны туристов. Различные социальные сети типа Instagram, Facebook, а также ленты информационных агентств и специализированных архитектурных изданий стали наполняться фотографиями моста и информацией о нём. Многие читатели сравнили этот мост с объектом из волшебного мира фильмов «Властелин колец».

По версии еженедельного журнала «Time» мост занял второе место по популярности после Tianjin Binhai Library, расположенной в китайском Тяньцзине. В рейтинге туристического сайта Brightside также есть еще одна популярная достопримечательность Вьетнама. Это рыбацкая деревушка Cua Van в заливе Халонг. Она является одной из самых крупных в мире деревень на воде. Жители этой деревни в основном все рыбаки и дома у них являются плавающими. Причём среди этих плавающих домов есть школы, развлекательные заведения и так далее. Местные передвигаются между домами на лодках.

Деревня Cua Van находится примерно в 20 км от пристани для туристических лодок в бухте Халонг. Здесь туристы могут посмотреть на карстовые известняки, острова Ha Long Bay, а также увидеть повседневную жизнь рыбаков и пофотографировать красочные дома на воде. В 2017 году блог Journeyetc включил Cua Van в 16 самых живописных деревень на планете. Блогеры на этом туристическом сайте называют деревню скрытой жемчужиной бухты Халонг.

Среди других популярных достопримечательностей в рейтинге Brightside находятся:

  • Hamilton Pool Preserve (США, штат Техас);
  • Northern Lake Baikal (Россия);
  • Hinatuan Enchanted River (Филиппины);
  • Beachy Head (Великобритания);
  • Zhangjiajie National Forest Park (Китай);
  • и другие.

Сообщается, что в туристической индустрии Дананга за первые 6 месяцев 2018 года наблюдается серьезный рост. Здесь побывали примерно 4 млн. путешественников, что превышает прошлогодний показатель на 29,4%. Примерно 1,6 млн. человек из этого количества являются иностранными туристами. Их число по сравнению с 2017 годом выросло на 47,1%.

Что касается северной провинции Вьетнама – Quang Ninh, здесь за первые шесть месяцев 2018 года побывали 7,5 млн. туристов, из которых 2,5 млн. были иностранцами. Эти показатели на 26 и 14% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Золотой мост в Дананге приобретает популярность
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!