Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
23 ноября 2016, Среда в 17:35:04
5
комментариев

Какие достопримечательности в Нячанге следует посмотреть?

Нячанг заслуженно является одним из популярнейших городов Вьетнама, ведь здесь вы можете найти массу интересных достопримечательностей, которые полностью раскроют уникальность местных жителей, покажут туристам, что во Вьетнаме можно отдыхать на высочайшем уровне. Преимуществом этого города является то, что здесь есть самые разные достопримечательности: природные, архитектурные, курортные. Поэтому каждый турист сможет выбрать тот вид отдыха, который будет ему по душе. Мы расскажем об основных достопримечательностях Нячанга, которые должен знать каждый человек, в скором времени летящий во Вьетнам. Их стоит посетить.

 

Всемирно известные грязелечебницы Нячанга

Начнём с грязелечебниц. Эти уникальные заведения расположены внутри города и в пригороде, так как в данной зоне находятся целебные грязи. Такой вид развлечения поможет не только набраться новых впечатлений, но и оздоровиться. Ведь грязевые ванны весьма благотворно влияют на организм человека. Наиболее известным считается комплекс «Сто яиц», который расположен примерно за 6 км от города.

 

Грязелечебница «100 яиц»

Это уникальный биосферный парк, где каждый желающий сможет принять грязевые ванны, окунуться в бассейн с минеральной водой или сделать целебную омолаживающую маску. «Фишкой» этого места является то, что ванны оформлены в виде больших яиц, в которых отдыхающий и принимает целебные процедуры.

Грязелечебница «100 яиц» в Нячанге

Грязелечебница «100 яиц» в Нячанге



Кроме того, на территории этого крупного биосферного парка можно увидеть практически всю флору и фауну Вьетнама, ознакомиться с бытом и традициями коренных народов страны. Так что посетить «Сто яиц» стоит не только из-за лечебных процедур, но и для эстетического наслаждения и ознакомления с природой и обычаями страны.

Вернуться к содержанию
 

Грязелечебница Тхап Ба

Второй известной грязелечебницей города является Тхап Ба. Здесь упор сделан в большей степени на сами процедуры, а не на биосферное оформление. Тхап Ба предлагает посетителям постоять под минеральным водопадом, отдохнуть в джакузи принять ванны из грязи и минеральной воды, а также многое другое. Атмосфера в данном заведении выдержана в традиционных вьетнамских традициях, что позволяет окунуться в культуру этой прекрасной страны.

Грязелечебница Тхап Ба

Грязелечебница Тхап Ба


На территории есть пруд, множество декоративных и обыденных для Вьетнама растений, что делает это место необычайно красивым. Безусловно, обе грязелечебницы достойны посещения, поэтому рекомендуем побывать в обеих. К тому же, чтобы лечебные свойства комплексов подействовали на вас, необходимо повторить процедуры не менее пяти раз. Чем не повод вновь направиться в 100 Яиц или Пхап Ба.

Вернуться к содержанию
 

Превосходные острова близ Нячанга

Остров обезьян

Если вы любите животных, особенно приматов, то лучшим развлечением для вас будет отправиться на Остров обезьян, где вас ждёт встреча с этими интересными и весьма самобытными существами. Остров находится всего в 20 км от Нячанга, поэтому дорога к нему не составит никаких трудностей. По-вьетнамски это место называется Хон-Лао, вы легко найдёте экскурсии и просто лодки, катера, которые плывут к острову. Здесь вас ждёт более 1500 приматов, которые находятся в естественных условиях, без каких-либо решёток.

Остров обезьян

Остров обезьян

Поэтому остров не считается зоопарком, здесь вы попадаете в настоящее царство обезьян. Здесь вы можете не только понаблюдать, но даже и покормить четвероногих обитателей! Правда, делать это разрешено только в определённых зонах. Кроме естественной красоты остров может похвастаться и развитой инфраструктурой. Здесь вы найдёте кафе, рестораны, парковые зоны.

Есть на Острове обезьян и пляж, который отличается прекрасной чистотой, поэтому, отправившись в Хон-Лао, берите не только фотоаппарат, но и принадлежности для плаванья. Отличный отдых для тех, кто любит природу и животных, экзотику.

Вернуться к содержанию
 

Остров Хон-Мун

Если же вы любите острова, которые позволяют комфортно заниматься дайвингом и наслаждаться морем, то лучшим местом для вас станет Хон-Мун. Именно это остров считается настоящим раем для водолазов в Южно-Китайском море. Здесь необычайно чистая вода, а также огромное количество морской живности, за которой можно наблюдать днями напролёт.

Остров Хон-Мун

Остров Хон-Мун


Для любителей пещер и живописных пейзажей отличным местом станет Мадонна Рок, где вы можете погрузиться в подводные ущелья, чтобы увидеть диковинных рыб, насладиться уникальной атмосферой. Хон-Мун находится в 20 км от Южного порта Нячанга, так что трансфер на лодках или катерах не вызовет никаких проблем и не займёт много времени. Весьма рекомендуем всем, кто любит морской подводный мир и активный отдых!

Вернуться к содержанию
 

Океанариум Чи-Нгуэн

Если вы обожаете рыб и прочую морскую живность, то для вас не найти лучшего места, чем океанариум Чи-Нгуэн. Он также находится на одном из островов. Океанариум оформлен в виде пиратского корабля, который пришвартован в бухте острова. Войдя в это необычное заведение, можно понаблюдать за скатами, акулами, дельфинами, черепахами и другими обитателями глубин, которые редко показываются человеку в повседневной жизни.

Океанариум Чи-Нгуэн

Океанариум Чи-Нгуэн

Аквариумы с животными расположены прямо на палубах, поэтому вы сможете не только ознакомиться с рыбами и черепахами, но и в полной мере проникнуться пиратской атмосферой, ведь корабль сделан в самом настоящем стиле «Пиратов Карибского моря». Вы почувствуете себя одним из участников фильма. Добираться до этого места проще экскурсионными маршрутами.
Вернуться к содержанию
 

Музеи Нячанга

Нячанг известен не только своими природными богатствами и индустрией, которая развивается благодаря морю и наличию целебных грязей. На острове есть несколько известных архитектурных памятников, музеев. Эти культурные достопримечательности просто обязан увидеть каждый гость города.

 

Виллы Бао Дая

Первый музей─туристический комплекс Виллы Бао Дая. Он включает в себя, собственно, музей, и парк, который поражает своей красотой. Каждый, кто видел это место хотя бы раз, знает о том, как должен выглядеть эталон совмещения традиционного европейского стиля архитектуры и азиатского садоводства. Подобная эклектика получилась действительно весьма эстетичной и впечатляющей. Раньше эти виллы служили летними резиденциями вьетнамских императоров, в честь последнего из которых и назван комплекс.

Виллы Бао Дая в Нячанге

Виллы Бао Дая в Нячанге



Вы сможете детально ознакомиться с бытом высокопоставленных людей Вьетнама, увидеть действительно роскошные условия, в которых они жили. Уникальность музея в том, что переночевать там сможет каждый желающий! Стоимость подобного удовольствия, конечно, внушительная, но это того стоит! В этих дворцах ночевали императоры, поэтому каждому стоит испытать это чувство приобщения к чему-то роскошному и могущественному. А после пребывания в вилле нет ничего лучше прогулки в тропическом парке, который находится тут же. Добраться до этого волшебного места из Нячанга можно на автобусе.

Вернуться к содержанию
 

Лонг Шон

Буддистская культура широко распространена во Вьетнаме, поэтому вы просто не можете оставить без внимания крупнейший в провинции храм, который находится на территории Нячанга. Это Лонг Шон с Пагодой, которую можно увидеть на всех картинках, посвящённых городу. Это место очень популярно. Белая статуя сидящего в позе лотоса Будды выглядит просто потрясающе, да и внутри храм впечатляет своим убранством, особой атмосферой, которую невозможно ощутить ни в одном другом месте на земле.

Лонг Шон

Лонг Шон

От пагоды к самому храму ведёт лестница из 144-х ступеней. Согласно легенде, если пройти по ней пешком, то можно очиститься от грехов. Эта дорога позволяет ощутить ни с чем не сравнимые ощущения, которые переполняют каждого, кто ступил на неё. Здесь вы найдёте ещё одну статую Будды, небольшую, где можно совершить разнообразные ритуалы. Сам храм представляет собой традиционную азиатскую религиозную архитектуру, которая выглядит впечатляюще для любого европейца. Лонг Шон является настоящей святыней, поэтому посетить это место стоит и в эстетических, и в духовных целях.
Вернуться к содержанию
 

Религиозные места в Нячанге

Чамские башни По Нагар

Для тех, кто любит храмы, нет лучше места, чем Чамские башни По Нагар. Это касается не только в Нячанга, но и во всего Вьетнама. Чувство величия вызывает уже одно место их расположения этих башен, ведь они ждут посетителей на вершине Ку-Лао, откуда весь Нячанг как на ладони. Сложно поверить, но этим, достаточно хорошо сохранившимся строениям, уже более 1000 лет.

Чамские башни По Нагар

Чамские башни По Нагар



Строительство относится к эпохе Чампо, откуда возникло и название башенного комплекса. Здесь постоянно происходят религиозные служения, обряды, поэтому в этом месте царит действительно возвышенная во всех смыслах атмосфера. Практически все части интерьера и внешнего оформления храма либо сохранились до наших дней в нетронутом виде, либо не испытали серьёзных разрушений.

Вот так можно с лёгкостью переместиться на целую тысячу лет назад, поднявшись на вершину Ку-Лао. Тем, кто желает войти внутрь храма, стоит позаботиться об одежде, она должна соответствовать религиозным требованиям: голова и ноги должны быть закрыты.

Вернуться к содержанию
 

Кафедральный собор Святой Марии

Но присутствует в Нячанге не только буддистская, но и христианская культура. Так, в самом городе расположен Кафедральный собор Святой Марии, который отлично виден практически из любой точки. Этот собор считается центральным во всей епархии, поэтому здесь всегда масса посетителей, которые приходят не только с туристическими, но и религиозными целями. Само здание храма выглядит невероятно монументально, оно выполнено в готическом стиле, а благодаря большим габаритам собор сразу привлекает внимание.

Кафедральный собор Святой Марии

Кафедральный собор Святой Марии



Он был создан чуть менее 100 лет назад, его строили в течение пяти лет, самой постройке предшествовали подготовительные работы по созданию идеально ровной поверхности скалы. Для этого потребовалось произвести несколько сотен минных взрывов. Но всё старание строителей прошло не зря, ведь собор остаётся центральным местом как для всех католиков Нячанга и провинции, так и для туристов.

Так, Нячанг является одним из самых удивительных и привлекательных городов во Вьетнаме. Здесь масса достопримечательностей, причём разной направленности. Поэтому вам никогда не наскучит любоваться самыми выдающимися местами этого города. Здесь не только огромное количество красивых мест, но и отлично развитая индустрия, поэтому вы без труда сможете передвигаться по городу и окрестностям. Приезжайте в жемчужину Вьетнама Нячанг, чтобы собственными глазами увидеть все красоты этого чудо-города!

Вернуться к содержанию
 

Достопримечательности Нячанга на карте


Если статья оказалась для вас полезной, распространите ссылку на неё в социальных сетях. Этим вы поможете развитию сайта. Голосуйте в опросе ниже и оценивайте материал. Исправления и дополнения к статье оставляйте в комментариях.
Вернуться к содержанию

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
  • Екатерина 24.12.2017 в 13:50

    Нячанг- чудесный азиатский город. Это не Турция и Египет, да и нет смысла ехать в азию и ожидать «Турцию»- весь интерес бродить по улочкам, пробовать местную еду у уличных торговцев (очень советую взять салат из цветка банана и медузы!!!! вкусно!), пить восхитительный кофе. Самый вкусный кофе который я для себя приметила, это кофе Mr.Viet, чудесный аромат, красивая упаковка, купила в магазине Лотте март и нячанг центр city mart.Достаточно дешевые фрукты, еще понравилось вино Далат. Все покупали в супермаркете, туры брали на улицах — у Пегаса дюже дорого. Очень впечатлил музей-магазин вышивок шелком!! (вход бесплатно)

  • Полетели большой компанией в Нячанг, эмоции были не забываемые. Съездили на разные экскурсии, посмотрели сказочную природу, ездили на экскурсии Винперл, обязательно посетите это место. Еда нам очень понравилась, и даже если вам наскучила местная пища, то есть много выбора нашей, русской кухни. Купила себе кожаную сумку, качество шикарное, и цены адекватные. Я большая фанатка кофе, и по рекомендациям моих друзей, попробовала кофе Mr.Viet, действительно это божественный аромат, и пробовала со вкусом шоколада, этот кофе так же подойдёт в качестве подарка, красивая упаковка, купила в магазине Лотте март и нячанг центр city mart

  • Карина 21.12.2018 в 11:35

    Я отдыхала во Вьетнаме с подругами. Это был незабываем отпуск! Мы заранее продумали маршрут и отметили все достопримечательности на карте. Помимо указанных достопримечательностей ,мы посетили ещё парк развлечений Вин Перл, съездили в Далат на один день, посетили дом Чая и пляж Зоклет (Доклет). Также могу отметить, что самые вкусные и свежие морепродукты продаются в «китайском районе» Нячага, нужно переехать через мост от Европейского района. А если вы хотите увидеть панорамный вид города, тогда поднимайтесь на смотровую площадку отеля Шератон, которая находится на 28 этаже. Вход абсолютно бесплатный.

  • Андрей Петрович 22.12.2018 в 12:26

    Больше всего мне понравились грязелечебницы Нячанга и не просто понравились, а реально помогли вылечить появившиеся, как нельзя к стати,боли в пояснице. Отмечаю живописную природу, окружающую город. Приятные, доброжелательные лица жителей. Запоминающаяся поездка.

  • владимир 22.12.2018 в 13:13

    В один из дней в Нячанге мы поехали в парк развлечений Винперл и там с интересом провели весь день и даже вечером торопились чтобы не опоздать на последнюю кабину канатной дороги. Так как скучать там нам не приходилось среди множества различных антракционов, посетили аквопарк и знаменитые американские горки.
    Незабываемо впечатление от дороги туда и обратно которая занимает минут 10 времени когда открываются красивые виды на побережьеНячанга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Нячанг. Достопримечательности
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!