Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
27 июля 2020, Понедельник в 07:45:40
0
комментариев

В ASEAN Online Sale Day примут участие больше 100 представителей электронной коммерции региона

ASEAN Online Sale Day – день онлайн-продаж ASEAN должен состоятся 8 августа, сообщает агентство электронной коммерции и цифровой экономики (IDEA) при Министерстве промышленности и торговли Вьетнама. Мероприятие проводится по инициативе Вьетнама в рамках сотрудничества организации АСЕАН.

ASEAN Online Sale Day пройдёт 8 августа

ASEAN Online Sale Day (AOSD) станет первым в истории мероприятиям онлайн-шопинга, которое проводится одновременно во всех странах АСЕАН. Руководитель IDEA отметил, что  координационный комитет АСЕАН по электронной торговле (ACCEC) запустил интернет-ресурс, который посвящен дню онлайн-продаж. По адресу asean.onlinesaleday.com можно посмотреть компании, которые участвуют в мероприятии.

К участию в мероприятии должны присоединиться более 100 компаний, представляющих электронную коммерцию в странах-участницах АСЕАН. В онлайн-режиме они предложат покупателям большой спектр товаров и услуг по специальным ценам, действующим 8 августа.

Эксперты прогнозируют, что сегмент электронной торговли стран АСЕАН увеличится с 100 до 300 млрд долларов США к 2025 году. С момента начала эпидемии COVID-19 электронная торговля стала главной точкой экономического роста. Различные предприятия и физические лица стали значительно чаще делать покупки в глобальной сети. В этом смысле AOSD предназначен для того, чтобы стимулировать и поощрять покупателей приобретать товары и услуги на авторитетных платформах электронной коммерции.


Организаторы говорят, что предстоящий день онлайн-продаж будет способствовать развитию электронной коммерции и торговли в регионе. Вместе с тем мероприятие улучшит цифровую интеграцию, а также укрепит доверие и авторитет малых и средних предприятий, преодолевающих трудности, связанные с эпидемией коронавируса.

Исследование, которое было проведено специалистами Bain & Company в 2017 году, показывает, что цифровая экономика в регионе ASEAN должна к 2025 году вырасти до 8,5% от ВВП. Для сравнения в 2015 году её доля составляла 1,3%.

С момента начала эпидемия COVID-19 в цифровой сфере стали серьёзно развиваться и расширяться такие сферы, как образование, коммерция, банковское дело, здравоохранение. Сейчас в регионе АСЕАН более 300 млн пользователей, которые имеют мобильный и широкополосный доступ в интернет. Благодаря этому регион имеет все необходимые условия для  перевода деятельности ряда отраслей в цифровой формат.

Представители IDEA говорят, что это мероприятие будет проводиться ежегодно 8 августа с целью продвижения электронной торговли в регионе, а также для укрепления сотрудничества между заинтересованными сторонами. Помимо коммерческих компаний, в их числе потребители и правительственные учреждения.

День онлайн-торговли также будет способствовать развитию и продвижению различных инициатив. Например, это могут быть инновационные технологии для наращивания трансграничной электронной торговли в АСЕАН. Организаторы отмечают, что эта деятельность способствует реализации соглашения АСЕАН по электронной торговле.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: ASEAN Online Sale Day пройдёт 8 августа
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!