Отель Azerai La Residence открылся 19 февраля в Хюэ
Второй отель группы Azerai создал Adrian Zecha. Этот бутик-отель со 122 номерами находится на южном берегу реки Perfume в древней имперской столице Вьетнама ─ Хюэ. Zecha говорит, что целью было открытие самого гостеприимного отеля в городе.
Вместе с ребрендингом отеля была проведена масштабная реконструкция в его 14-летней истории. В западном крыле отеля были открыты 73 номера superior и deluxe. Внутреннее пространство было перепроектировано с учётом простоты и элегантности, присущих бренду Azerai.
Спа-центр отеля был расширен и полностью отремонтирован. Теперь постояльцев готовы принять 6 процедурных кабинетов. Два из них двухместные, а ещё четыре ─ одноместные. В каждом из таких номеров имеется душ, гардеробная и туалетный столик. Паровые, ледяные фонтаны и сауны в отеле разделены на мужские и женские зоны. Среди услуг спа-салона можно отметить терапию, массаж, а также скрабы. Все эти техники совмещает в себе западные и восточные традиции.
Тренажерный зал, который раньше находился на верхнем этаже в западном крыле, переместился на первый этаж. Теперь он находится рядом со спа-салоном. В нём имеются эллиптические тренажеры, велотренажеры, гири, снаряды и прочее спортивное и оздоровительное оборудование.
Бар отеля под названием Le Gouverneur, был перенесён в одно из зданий из ротонды исторического особняка. Ресторан гостиничного комплекса Le Parfum также был отремонтирован в стиле Azerai.
Напомним, что Azerai открыли отель Azerai Can Tho в дельте Меконга весной прошлого года. Компания огласила планы, в соответствии с которым они будут открывать новые отели ежегодно. Миссия компании заключается в создании элегантного и привлекательного варианта проживания по доступной цене в каждом регионе.
Планируется, что в отеле Azerai La Residence в Хюэ весной будут открыты ещё 39 номеров в восточном крыле. В настоящее время там завершается ремонт номеров и общественных помещений.
Отель La Residence был открыт в 2005 году французским предпринимателем, который заключил партнерское соглашение с местными властями. Он отремонтировал особняк, который был построен здесь в 1930 годах прошлого столетия. В своё время этот особняк входил в состав резиденции колониального губернатора.
Название гостиничного бренда Azerai происходит от инициалов его основателя Adrian Zecha, а также второй части персидского слова caravanserai (караван-сарай). Оно означает старинные гостиницы на Ближнем Востоке.
Под брендом Azerai предлагается изысканный дизайн, простота, элегантность, а также сдержанный и внимательный сервис. Отели располагаются в местах с уникальной природной красотой и рядом с культурными объектами. По словам создателя бренда, отели Azerai предназначены для современного городского человека как одного, так и с семьёй. В отелях предлагаются услуги, имеющие оптимальное соотношение цены и качества.
