Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
3 декабря 2018, Понедельник в 07:52:00
0
комментариев

4 декабря в древний город Хойан будет бесплатный вход

Центр культуры, спорта и туризма в городе Хойане объявил о том, что 4 декабря 2018 года вход в древний город и гончарную деревню Thanh Ha будет бесплатным. Акция проводится в рамках программы, которая посвящена 19-й годовщине признания ЮНЕСКО города Хойана в качестве объекта Всемирного культурного наследия.

4 декабря в древний город Хойан будет бесплатный вход

В обычное время входные билеты в древний город Хойан составляют 80 тыс. донгов (3,43$) для вьетнамцев и 120 тыс. донгов (5,15$) для иностранных туристов. Вход в деревню керамики Thanh Ha равен 15 тыс. донгов (0,64$) для местных жителей и 25 тыс. донгов (1,7$) для иностранных туристов.

Не так давно в Хойане для лучшего обслуживания туристов был выпущен аудиогид, рассказывающий об основных туристических местах города. Он был выпущен на 6 языках, среди которых:

  • вьетнамский;
  • корейский;
  • французский;
  • китайский;
  • английский;
  • японский.


Город Хойан, расположенный в центральной провинции Вьетнама – Quang Nam, в XVII-XVIII столетиях был крупным торговым портом в юго-восточной Азии. Городская архитектура вобрала в себя элементы вьетнамской, китайской и японской архитектуры. В меньшей степени здесь присутствуют элементы западной архитектуры. В 1999 году город Хойан был признан ЮНЕСКО объектом Всемирного культурного наследия.

Туристы приезжают в этот древний город полюбоваться на ночную красоту, которая освещается здесь сотнями фонарей. Через древний центр города проходит река. Несколько ранее мы уже писали, что канадский туристический сайт «The Travel» признал Хойан одним из лучших мест для иммигрантов во Вьетнаме.

Не так давно блюдо «Banh mi Hoi An» (хлебные булочки в стиле Hoi An) австралийский портал «Traveler» включил в топ-21 лучших блюд мира 2018 года. Прошлом году этот же сайт признавал блюдо одним из десяти лучших бутербродов на планете наряду с американскими чизбургерами, английскими bacon butties и японскими Katsu Sando.

Гончарная деревня Thanh Ha находится на берегу реки Thu Bon примерно в 3 км на запад от города Хойана. Керамика ручной работы здесь производится на протяжении пяти веков. Главными достопримечательностями керамического ремесла в деревне Thanh Ha являются реплики таких популярных туристических объектов, как

  • Колизей;
  • Собор Нотр-Дам;
  • Сиднейский оперный театр;
  • Ангкор-Ват;
  • Статуя Свободы;
  • Тауэрский мост.

Все эти произведения были созданы местными жителями.

По данным вьетнамских властей за первое полугодие 2018 года в Хойане побывало 2,7 млн. туристов. Из них 2 млн. были иностранцами. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличение составило 70 и 230%, соответственно. За весь 2017 год в Хойан приехали 3,2 млн. туристов. Из них 1,8 млн. были иностранные граждане. Если сравнивать с 2016 годом, то прирост количества туристов составил 27 и 31%, соответственно.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Бесплатный вход в древний город Хойан
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!