Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
2 октября 2018, Вторник в 08:08:24
0
комментариев

Правительство Вьетнама выделяет деньги на борьбу с оползнями в провинции Ben Tre

Провинция Ben Tre, расположенная в дельте Меконга, получила от правительства Вьетнама 140 млрд. вьетнамских донгов (эквивалентно 6,3 млн. долларов США), сообщает сайт vietnamnews. Средства пойдут на ремонт двух набережных, чтобы предотвратить оползни вдоль рек.

Правительство Вьетнама выделяет деньги на борьбу с оползнями в провинции Ben Tre

Представители Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов провинции Ben Tre заявляют, что на их территории есть 5 мест, которые имеют опасность оползней и эрозии. Все они требуют срочного ремонта и проведения работ по модернизации побережья.


Правительство выделило средства на проведение работ по укреплению участка прибрежной дамбы в районе Thanh Phu. Ремонтные работы на этом участке протяженностью 200 метров обойдутся в 5 млрд. вьетнамских донгов. Кроме того, местные власти собираются построить две речные дамбы в районах Cho Lach и Ba Tri.

Заместитель председателя народного комитета провинции – Nguyen Huu Lap говорит, что после проведенных работ, останутся ещё два места с опасностью оползней и эрозии. Чтобы провести их ремонт, потребуется снова ждать денег от правительства Вьетнама. Будущие средства на ремонт этих двух участков будут также пущены на строительство новых жилых районов и переселение людей, которые проживают в местах, подверженных эрозии и оползням.

В провинции Ben Tre власти часто идут на переселение людей в более безопасные районы, поскольку у них нет средств на проведение работ по берегам рек. Поэтому приходится просто переселять людей из опасных мест. Местные жители соглашаются на это неохотно, поскольку в местах переселения отсутствуют рабочие места.

Председатель народного комитета провинции Ben Tre – Cao Van Trong заявил, что за последнее время количество оползней резко увеличилось. Особенно это заметно в коммунах Bao Thuan (район Ba Tri), Thanh Hai (район Thanh Phu), Thanh Thoi (район Mo Cay Nam) и ряде других.

По словам Cao Van Trong, в результате оползней и эрозий за последние пять лет было утрачено 120 гектар земельных участков и повреждены больше 55 гектар лесов. Оползни в последние годы в провинции Ben Tre наблюдаются в 112 местах вдоль берегов рек. Разрушено примерно 138 км береговой линии.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Борьба с оползнями в провинции Ben Tre
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!