Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
18 декабря 2018, Вторник в 10:11:26
0
комментариев

В бухте Халонг снизят цену входных билетов для детей

С 1 января 2019 года посетителям бухты Халонг в возрасте от 7 до 16 лет будут предоставлять скидку в размере 20%, сообщает интернет-ресурс vneconomictimes. Сейчас стоимость входного билета на посещение заливов Халонг и Бай Ту Лонг составляет 200-250 тыс. донгов, что эквивалентно 8,6-10,8 $. Это цена на посещение в течение дня. Стоимость суточного тура, включающего ночное время, составляет 500-750 тыс. донгов или 22-33 $.

В бухте Халонг снизят цену входных билетов для детей

Сейчас скидка в размере 50% предоставляется следующим категориям людей:

  • Дети до 6 лет или ростом до 1,2 метра;
  • Посетители в возрасте старше 60 лет;
  • Инвалиды и инвалиды войны;
  • Жители отдаленных или неблагополучных районов Вьетнама.


Ожидается, что по итогам 2018 года сборы от посещения туристами заливов Халонг и Бай Ту Лонг составят 1,17 триллиона вьетнамских донгов или 54,5 млн. $. По данным туристической администрации Халонг, это на 3 млн. $ больше, чем по итогам 2017 года.

Площадь залива Халонг составляет 43,4 тысяч гектар. Здесь находится более 1,6 тысяч островов и маленьких островков. Большая часть залива является необитаемой и не затронута человеческой деятельностью. Острова являются отличным примером карстовых ландшафтов, которые образовались во влажном и жарком тропическом климате. Известняк здесь формировался около 500 млн. лет в различных условиях.

Залив Бай Ту Лонг находится к востоку от залива Халонг неподалеку от границы с Китаем. Сегодня это направление пользуется высокой популярностью среди иностранных туристов. Ландшафт здесь во многом похож на залив Халонг, но здесь более чистая вода и меньше народу.

В обоих заливах популярны такие развлечения, как плавание и каякинг. Туристы также любят посещать плавучие рыбацкие деревни, где работает и проживает часть населения этих заливов. Рыбаки вокруг своих деревень продают свежие морепродукты туристам. Залив Халонг дважды признавали объектом всемирного наследия Юнеско (1994 и 2000 годы), а, кроме того, он получил название одного из 7 природных чудес света. Несколько ранее журнал Newsweek (США) поставил залив Халонг на 14 место в списке ТОП-100 самых красивых мест, включённых в перечень всемирного наследия Юнеско.

В рамках Национального года туризма в провинции Куанг Нинь (Quang Ninh) было организовано около 100 различных мероприятий в бухте Халонг. Это был первый год туризма в этой провинции, который организовало Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама совместно с провинциальным департаментом культуры и спорта.

Согласно данным департамента туризма города Халонг, за первые 10 месяцев 2018 года в провинции побывало 10,7 млн. туристов, среди которых больше 4 млн. иностранные граждане. Увеличение по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составило 25 и 19%, соответственно. За прошлый год в провинции побывало 9,87 млн. туристов, среди которых 4,28 млн. иностранцев. По сравнению с годом ранее это количество увеличилось на 18 и 23%, соответственно.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Детям в бухте Халонг предоставят скидку
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!