Скоро пройдёт фестиваль винограда и вина 2019 в Нинь Туан
С 26 апреля по 2 мая в провинции Нинь Туан пройдет фестиваль винограда и вина в 2019. Там будут представлены различные продукты из винограда местного производства. Производители представят свои деликатесы посетителям. Мероприятие может быть интересно местным и иностранным туристам.
Фестиваль направлен на чествование производителей винограда, которые вносят существенный вклад в поддержании достойного уровня виноградного и винного бренда провинции Нинь Туан. Кроме того, на фестивале для производителей есть возможность встретиться и обменяться опытом с экспертами и учеными в этой области народного хозяйства.
Мероприятия пройдут в городе Фан Ранг-Тхап Чам, а также шести районах провинции:
- Нин Пхуок;
- Нин Хай;
- Нин Сон;
- Туан Нам;
- Туан Бак;
- Бак Ай.
Участие в фестивале примут около 300 стендов, которые будут предлагать виноград, вино и прочие продукты, которые выпускаются из винограда, выращенного в провинции Нинь Туан. Заявлено также и о том, что будут предлагаться прочие местные фирменные блюда.
Чтобы посетители смогли узнать, как выращивается виноград и производится вино, будут организованы поездки на виноградники Тай Ан, Фуок Туан, Сюань Хай, а также винодельческие фермы «My Son» и «Ladora». Помимо этого можно будет посетить следующие достопримечательности провинции Нинь Туан.
- Гончарная деревня Bau Truc.
- Ткацкая деревня My Nghiep.
- Национальный парк Phuoc Binh.
В рамках фестиваля будет проведён семинар по винограду и производству вина. Участие в нём примут бизнесмены, ученые и представители местных домохозяйств. Там будут представлены различные технологии выращивания винограда, производства вина и прочих виноградных продуктов.
Для посетителей фестиваля будут организованы различные праздничные мероприятия. Среди них фейерверки, художественные представления, конкурс красоты, уличный карнавал, электронная танцевальная музыка, серфинг, пляжные виды спорта, гонки на лодках и так далее.
В провинции Нинь Туан виноград отнесён к особым продуктам с 1980 года. На долю винограда приходится около 14% ВВП аграрного сектора провинции. Виноград здесь выращивается на площади 1,3 тысяч гектар. Примерно на 80% этой площади выращивается сорт красный кардинал. Суммарный годовой объем производства винограда в провинции около 30 тысяч тонн винограда.
В 2012 году сорта винограда, выращиваемые в провинции Нинь Туан, получили сертификат географического указания (GI). Он используется на продуктах, имеющих конкретное географическое происхождение. Выдачей таких сертификатов занимается организация National Office of Intellectual Property.
