Итальянцы из Pininfarina разработали экстерьер вьетнамских автомобилей
Кузовное ателье Pininfarina из Италии представили дизайнерские скетчи кроссовера и седана под маркой Vinfast. Эта компания будет первым национальным автомобильным брендом Вьетнама. То есть, эти автомобили станут первыми в истории этой страны. Разборка этих модели будет производиться на мощностях компании Vinfast.
В общей сложности ателье из Италии представили 20 различных дизайнерских скетчей для будущих автомобилей. После этого компания Vinfast организовала голосование, в котором участвовали потенциальные клиенты. Они выбирали наиболее удачные на их взгляд модели. В этом голосовании приняли участие более 60 тысяч человек. В результате были отобраны варианты, которые соответствуют трендам в мировом автомобилестроении и предпочтениям жителей Вьетнама.
На представленных изображениях будущее седан Vinfast имеет узкие светодиодные фары, которые переходят в решетку радиатора и плавную линию капота. Подобное оформление передней части автомобиля имеет и модель кроссовера. К тому же, сообщается, что кроссовер будет иметь защиту нижней части кузова из пластика, крупные колесные арки и рейлинги на крыше. Компания Vinfast планирует выпускать автомобили под самостоятельным национальным брендом. В планах Vinfast запуск серийной сборки первой модели осенью 2019 года. Если всё пойдёт по плану, то к 2025 году на мощностях этой компании будут собираться до 500 тысяч экземпляров автомобилей каждый год.
