Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
23 февраля 2018, Пятница в 11:45:20
0
комментариев

Инвестиции в альтернативную энергетику Вьетнама таиландской компании Superblock Pcl.

Одна из крупнейших энергетических солнечных компаний в Таиланде под названием Superblock Pcl. планирует вложить 1,76 миллиардов $ в альтернативную энергетику Вьетнама. Они собираются построить здесь ветровых электростанций общей мощностью 700 мегаватт. В настоящее время на территории Вьетнама вырабатывается примерно 140 мегаватт на электростанциях, использующих энергию ветра. Руководство страны планирует увеличить количество выработки электричества от ветровой энергии до 6 тысяч мегаватт к 2030 году.

Инвестиции в альтернативную энергетику Вьетнама таиландской компании Superblock Pcl.

Инвестиции в альтернативную энергетику Вьетнама таиландской компании Superblock Pcl.

Инвестиции Superblock Pcl. будут поделены на два этапа. На первом этапе будет вложено 650 миллионов долларов, на которые построят 3 ветровые электростанции на побережье. Их мощности следующие:

  • Бак-Лиеу ─ мощность 142 МВт;
  • Soc Trang ─ 98 МВт;
  • Ка-Мау ─ 100 МВт.

Все эти ветровые станции находятся в провинциях южного Вьетнама. На втором этапе будут построены мощности с общей выработкой 360 МВт в тех провинциях, что были перечислены выше.

Председатель таиландской компании Superblock Pcl. (Jormsup Lochaya) заявил о том, что реализация намеченных проектов уже стартовала. Планируется, что большинство объектов будут введены в строй к 2020 году. Рынок Вьетнама привлекателен для подобных проектов, поскольку население здесь очень молодое, а промышленность и экономика прибавляют потребление энергии до 10% в год. Проблемы с нехваткой чистой и недорогой электроэнергии есть как в Ханое, так в Хошимине. Поэтому здесь растет спрос на возобновляемые источники энергии. Политика вьетнамского правительства в сфере альтернативной энергетики прозрачна и ясна, что привлекает сюда инвесторов, подобным компании Superblock Pcl.

Планируется, что все проекты ветряных электростанций во Вьетнаме будут построены, что называется под ключ. Строительством будет заниматься государственная строительная компания из Китая. Земли под строительство правительство Вьетнама выделило в аренду на 49 лет. Места под строительство ветряных электростанций находятся рядом с имеющимися линиями электропередач, где расположена остановленная ТЭЦ, работавшая на угольном топливе. Jormsup Lochaya также заявил, что его компания может дополнительно инвестировать в солнечную электростанцию на территории Вьетнама, которая будет иметь мощность 50 мВт. Решение об этом будет принято уже во втором квартале 2018 года.

Помимо Вьетнама, компания Superblock рассчитывает увеличить мощность ветровых и солнечных электростанций в таких странах, как Филиппины, Камбоджа, Малайзия, Лаос, Мьянма, Индонезия. В планах этой таиландской фирмы увеличение своих доходов примерно на четверть ежегодно. А увеличение зарубежных доходов составляет от 20 до 30% в год. Как показывает статистика IRENA (Международное агентство по альтернативным источникам энергии), Таиланд на сегодняшний день является самым крупным производителем солнечной энергии во всём регионе юго-восточной Азии. Что касается мирового первенства, то Таиланд находится в пятёрке лидеров с выработкой 3 тысячи мВт.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Компания Superblock Pcl. инвестирует в альтернативную энергетику Вьетнама
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!