Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
3 сентября 2018, Понедельник в 15:57:18
0
комментариев

Во Вьетнаме принимаются меры по борьбе с африканской чумой свиней

Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама выступило с обращением к жителям населённых пунктов, чтобы те обращали внимание на свиноводческие хозяйства в своей местности. Как сообщает ресурс danviet, при обнаружении странных симптомов чиновники просят  местных жителей тут же обращаться в надзорные структуры.

Во Вьетнаме принимаются меры по борьбе с африканской чумой свиней

Таким образом, MARD (Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов) планирует усилить мониторинг африканской чумы и пресечение её распространения по территории Вьетнама. Министр сельского хозяйства – Nguyen Xuan Cuong уже выступил с обращением к главам Народных комитетов провинций и городов по всей стране. В нём содержится просьба о принятии превентивных мер против африканской чумы свиней. Кроме работы MARD, по словам Nguyen Xuan Cuong, также должна подключиться OIE (Всемирная организация охраны здоровья животных) и тесно сотрудничать с местными властями.

Nguyen Xuan Cuong в своем обращении к местным жителям просил их немедленно брать образцы для тестирования со свиноводческих хозяйств при обнаружении странных симптомов. При этом сейчас транспортировка свинины и свиней через пограничные переходы уже запрещена. По словам министра, власти и компании должны способствовать повышению осведомленности местных жителей. Это нужно для того, чтобы они не принимали участие в транспортировке и торговле свиньями сомнительного происхождения. Это одна из мер по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Вьетнама. Помимо этого, и сами власти должны уделять пристальное внимание свиноводческим хозяйствам в зоне своей ответственности. Они также должны брать тестовые образцы для проведения испытаний, если обнаружены странные симптомы на свиноводческих хозяйствах.

Как сообщили представители организации OIE, 1 августа 2018 года на территории Китая был обнаружен первый случай заболевания животных африканской свиной лихорадкой. На 25 августа 2018 года в Китае уже было зарегистрировано 4 вспышки. Для предотвращения эпидемии там было уничтожено 10 тысяч свиней. С конца 2017 года африканская чума свиней обнаруживалась в таких странах, как Россия, Венгрия, Южная Африка, Китай, Польша, Финляндия и так далее. Специалисты отмечают, что это заболевание является очень заразным, а смертность при заражении составляет 100%. Эффективной вакцинации для защиты свиней от этого заболевания настоящее время ещё не придумано.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Меры по борьбе с африканской чумой свиней во Вьетнаме
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!