Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
20 января 2019, Воскресенье в 07:40:33
0
комментариев

Музей Дананга обновил логотип и организовал ряд мероприятий для туристов

Музей Дананга представил новый логотип, банк данных о культурном наследии города и многоязычный перевод с помощью мобильных устройств, сообщает сайт danangfantasticity. Все эти мероприятия проводятся администрацией музея для улучшения восприятия бренда и привлечения большего количества туристов.

Временный до рыбаков на берегу реки Хан ─ картина из экспозиции музея

Логотип был разработан с внешним кругом, символизирующим небо, и квадратом в середине, который подразумевает землю. В центре логотипа находится стилизованное изображение в цитадели Dien Hai. Оно окружено имя буквами D, N, M, обозначающими музей Дананга.

Система многоязычного перевода была разработана совместными усилиями специалистов музея, местного департамента науки и технологий, а также университета Дананга. Она направлена на то, чтобы облегчить туристам доступ к подробной информации об экспонатах музея. Для этого они могут использовать свои мобильные устройства.


Чтобы воспользоваться многоязычным переводом, посетителям музея нужно загрузить приложение под названием «Da Nang Museum» с сайтов Google Play или App Store. Оно позволяет телефону сканировать QR-коды для прослушивания голосового руководства. Такие руководства имеются к 600 документам и объектам, выставленным в музее.

В музее также организовали банк данных культурного наследия города Дананга, в который входит больше 3,3 тысяч документов. Банк данных является примером использования информационных технологий для сбора, хранения и продвижение культурного наследия Дананга. Около 250 документов в этом банке являются рукописными. В них рассказывается о формах и практиках следующих традиционных искусств.

  • «Туонг». Традиционная опера.
  • Пение «бай чой». Это популярный стиль пения в центральных провинциях Вьетнама.
  • Фестиваль поклонения китам.

Музей Дананга расположен внутри исторического памятника Dien Hai Rampart. Он посвящён первым боевым действиям вьетнамских солдат и местного населения против французско-испанских колониальных сил в период 1858─1860 гг. Памятник Dien Hai Rampart находится в районе Hai Chau по адресу улица Tran Phu, 24.

Площадь экспозиции музея составляет 3 тыс. квадратных метров. В ней представлено больше 2,5 тыс. ценных документов и предметов, которые касаются истории города, революционной борьбы, а также культурных особенностей этнических меньшинств. Кроме того, здесь можно увидеть остатки военной техники армии США, найденные в Дананге и провинции Quang Nam.

За прошлый год музей Дананга посетили больше 275 тыс. туристов, из которых больше 240 тыс. являются иностранцами. По сравнению с 2017 годом посещаемость музея выросла на 38%.

Дананг является третьим по величине городом Вьетнама и известен среди туристов своей потрясающе красивой береговой линией. Здесь есть всемирно известные белоснежные песчаные пляжи, а в окрестностях города находятся следующие объекты всемирного наследия.

  • Древний город Хойан.
  • Святилище My Son.
  • Курортный район Ba Na Hills.
  • Перевал Hai Van. С него открывается прекрасный вид на залив Дананг и Мраморные горы.
  • Золотой мост. Он был открыт в июне прошлого года.

По информации департамента культуры, спорта и туризма Дананга, за 2018 год в город приехали больше 7,6 млн туристов, из которых 2,9 млн иностранные граждане. По сравнению с 2017 годом эти цифры увеличились на 15,5 и 23,3%, соответственно.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Музей Дананга старается привлечь больше туристов
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!