Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
7 ноября 2017, Вторник в 10:52:19
0
комментариев

Неделя лидеров экономик АТЭС стартует на этой неделе во Вьетнаме

Форум азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) начнется на этой неделе под председательством Вьетнама. Первые мероприятия саммита начинаются в понедельник в городе Дананг. В течение недели здесь пройдет вьетнамский бизнес-форум, совещание старших руководителей АТЭС, а также встреча министров торговли и иностранных дел государств АТЭС.

Неделя лидеров экономик АТЭС стартует на этой неделе во Вьетнаме

Ключевым мероприятием форума АТЭС 2017 станет саммит глав государств и правительств стран входящих в эту организацию. Он пройдёт с 10 по 11 ноября под председательством Чан Дай Куанга (президент Вьетнама). АТЭС 2017 является уже вторым саммитом, организацией и проведением которого занимается Вьетнам. Первый раз Вьетнам выступала организатором этого мероприятия в 2006 году. Тогда саммит проводился в Ханое. Председательство на нынешнем форуме руководства страны рассматривает, как благоприятную возможность для инвестиций и торговли в глобальном масштабе. Кроме того, они планируют углубить отношения с зарубежными странами.

В рамках года АТЭС во Вьетнаме уже прошло около 200 различных форумов и конференций. К примеру, проводимые заседания делового консультативного совета АТЭС, форум руководителей крупнейших компаний из государств этого региона, а также конференция Doing Business in Viet Nam, в которой принимал участие Всемирный банк. Руководство Вьетнама показывало зарубежным партнерам, что страна поддерживает прежний курс на обновление страны и интеграцию в различные международные организации.

Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, скорее всего, также будет обсуждаться в кулуарах предстоящего саммита. Все государства азиатско-тихоокеанского региона по-прежнему являются основными экономическими партнерами Социалистической Республики Вьетнам. Планируется, что наиболее важными темами на встречах предстоящего форума будут программы по развитию малого и среднего бизнеса, сокращение разрыва в развитии между государствами, сохранение источников пресной воды, сельское хозяйство и продовольственная безопасность, а также развитие человеческих ресурсов. Все эти темы волнует не только руководство Вьетнама, но и всех государств, входящих в состав АТЭС.

Поскольку Вьетнам имеет за плечами опыт успешной организации форум АТЭС в 2006 году, можно рассчитывать, что под председательством этой страны будет внесён существенный вклад в улучшение позиций АТЭС на мировой арене. Кстати, в 2006 году и по итогам форума был принят «Ханойский план действий», который был направлен  на выполнение «Богорских целей».

Как говорит Фам Бинь Минь (вице-премьер, министр иностранных дел Вьетнама и руководитель национального комитета АТЭС 2017), тема предательства его стороны ─ это создание движущей силы для стремления к общему будущему. Заинтересованность в этом проявляют все страны участницы азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: На этой неделе во Вьетнаме пройдет саммит АТЭС
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!