Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
13 июня 2019, Четверг в 07:21:28
0
комментариев

Серьёзные средства будут потрачены на развитие экономической зоны Van Don

В соответствии с планом развития провинции, в период с 2019 по 2025 годы из бюджета будет выделено 2,4 триллиона вьетнамских донгов на развитие инфраструктуры, сообщает ресурс enternews.vn.

Порт Cai Rong в экономической зоне Van Don

Недавно народный комитет северо-восточной провинции Вьетнама Quang Ninh обнародовал план по развитию экономической зоны Van Don. На реализацию плана до 2030 года потребуется примерно 357,2 млн $. Основной целью этого плана является вывод экономической зоны Van Don в число регионов Вьетнама с передовой экономикой. Кроме того, это место должно стать одним из лучших для жизни во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

С 2019 по 2025 год в инфраструктуру будет вложено 3 триллиона вьетнамских донгов из государственного бюджета. Кроме того, ещё 350 миллиардов донгов будут взяты за счет земельных фондов и сбора средств для инвестирования. Планируется, что с 2026 года по 2030 годы сборы в государственный бюджет из этого региона составят 3,5 триллиона донгов.


Перед провинцией Quang Ninh ставится пять ключевых задач. Приоритетной является развитие инфраструктуры, включая воздушное, автомобильное и водное сообщение, а также туристические объекты. Предлагается также изучить вопрос о расширении пропускной способности аэропорта Van Don. К 2030 году он должен быть способен пропускать 5 млн пассажиров в год и 30 тысяч тонн грузов.

Есть также предложение о привлечении инвестиций для строительства вертолетных площадок на близлежащих островах. Это нужно для упрощения транспортировки людей и грузов между Van Don, Халонг, Mong Cai и другими населенными пунктами провинции.

План развития инфраструктуры также подразумевает ускорение строительства скоростной автомагистрали Van Don ─ Mong Cai и мостов, соединяющих город Cam Pha с  экономической зоной Van Don.

В провинции Quang Ninh также собираются проложить прибрежный маршрут вдоль залива Bai Tu, а также модернизировать дороги на островах Quan Lan – Minh Chau. Вполне возможно, что будет усовершенствована канатная дорога от Cai Bau до островов Tra Ngo ─ Cai Lim.

Народный комитет провинции Quang Ninh считает, что Van Don привлечет инвестиции в морскую инфраструктуру. В частности, это касается портов Hon Net – Con Ong и острова Cai Bau. Средства планируется привлечь для модернизации туристических портов на следующих островах.

  • Minh Chau.
  • Quan Lan.
  • Ngoc Vung.
  • Thang Loi.
  • Van Canh.

В плане развития инфраструктуры уделяется приоритетное внимание поддержке инвестиций в туристические и курортные комплексы. Это поможет инвесторам завершить все инвестиционные процедуры, необходимые для возведения фешенебельных отелей в районах Bai Dai и Cai Rong.  Среди прочих ключевых задач отмечается развитие высокотехнологичной туристической индустрии, сельского хозяйства и аквакультуры.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: На развитие экономической зоны в Van Don будет потрачено 357 млн $
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!