Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
17 февраля 2019, Воскресенье в 07:02:26
0
комментариев

Компания SolarBK на VEF 2019 обсуждала адаптацию к изменению климата

Основными вопросами на вьетнамском экономическом форуме 2019 являлись изменение климата и энергетическая безопасность, сообщает сайт vneconomictimes. В качестве участника дискуссий по теме «Адаптация к изменению климата и энергетическая безопасность в интересах устойчивого развития» была приглашена корпорация Solar BK (Bach Khoa Investment and Development of Solar Energy Corporation). VEF 2019 был организован экономической комиссией ЦК Компартии Вьетнама и правительством страны.

Компания SolarBK на VEF 2019 обсуждала адаптацию к изменению климата

Компания Solar BK на форуме представила свой выставочный стенд под названием «Энергетические технологии для устойчивого экономического роста». Свои стенды на VEF 2019 также представили такие известные компании, как EVN, ABB, Intel, Siemens, TokyoGas и многие другие. Кроме того, в мероприятии приняли участие более 2 тысяч человек. Это представители от правительства, компартии, международных организаций, различных экономистов, политиков бизнесменов и ученых.

Директор по развитию SolarBK, Mai Van Trung, рассказал участникам форума о гибридной солнечно-ветровой электрической системе, разработанной в их компании. Этот комплекс установлен на островах Спратли и на буровые установки DK1 в Южно-Китайском море для обеспечения их электроэнергией. Он также рассказал о системе опреснения морской воды, которая работает на острове Cay. Эта установка в 2012 и 2016 годах получила награду Energy Globe.


С участием SolarBK на форуме также обсуждалось развитие альтернативных источников энергии во Вьетнаме и шаги на пути к энергетической безопасности. Заместитель министра науки и технологий Вьетнама, Le Cong Tac сказал, что одним из ключевых моментов для обеспечения энергетической безопасности страны в контексте изменения климата является наращивание научных исследований и внедрение их в сфере энергосбережения.

В компании SolarBK для новых разработок существует научно-исследовательская группа. Специалисты этого подразделения занимаются совершенствованием технологий, связанных с системами альтернативной энергетики. Их наиболее заметной разработкой является SSOC (Центр управления солнечной энергетической системой), который интегрируется в комплексные решения компании SolarBK. Это позволяет существенно оптимизировать процесс управления подобными системами и делать использование чистой энергетики более выгодной на территории Вьетнама.

Trung отметил, что страхование объектов солнечной энергетики от действий третьей стороны и развитие финансовых услуг в этой сфере, смогли существенно укрепить доверие покупателей таких систем. После этого существенно возросло количество владельцев BigK. Это гелиосистемы, устанавливаемые на крышах домашних хозяйств. За последние 5 месяцев 2018 года компании SolarBK удалось довести свою долю на рынке подобных решений для дома до 46%. Они установили солнечные панели на миллионах крыш вьетнамских домохозяйств.

В то же время, представитель компании SolarBK отметил, что существует ряд проблем при развитии отечественных компаний на местном рынке. В качестве примера он привел установленные правила в отношении солнечных батарей, инверторов, технологических процессов и т. д. В ряде случаев некоторые системы альтернативной энергетики должны ожидать от 1 до 2 месяцев до официального ввода в эксплуатацию.

На сегодняшний день SolarBK остаётся ведущей компанией Вьетнама в области возобновляемых источников энергии. Если в ближайшее время существующие проблемы отрасли будут решены, то этот сектор вьетнамской экономики будет показывать устойчивый рост и обеспечивать энергетическую безопасность страны.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: На VEF 2019 обсуждалась адаптация к изменению климата
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!