В Нячанге наблюдается серьезная нехватка номеров в отелях
Эта ситуация была вызвана беспрецедентным туристическим бумом путешественников из Китая. Номеров не хватает как в отелях Нячанга, так и в непосредственной близости от него в провинции Кханьхоа. Такие данные на днях распространил местный департамент туризма.
На сегодняшний день отели заполнены на 90 процентов, что является рекордным показателем. И пока ещё остаётся две недели до морского фестиваля, который ежегодно проводится в Нячанге. Так, что наплыв туристов еще продолжится.
Госпожа Phan Thanh Truc, заместитель туристического департамента Кханьхоа, сказала, что это большой успех для Нячанга. Она также добавила, что наплыв туристов из Китая всегда наблюдается в преддверии этого фестиваля. В результате, практически каждый год наблюдается трудности с поиском места для остановки на ночлег.
