Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
6 декабря 2017, Среда в 11:02:41
0
комментариев

Компания «НОВАТЭК» будет поставлять сжиженный природный газ во Вьетнам

Этот проект планируется реализовать вместе с компаниями Siemens (Германия) и Total (Франция). Леонид Михельсон (руководитель «НОВАТЭК») рассказал, что его компания сейчас активно занимается маркетингом сжиженного природного газа и поиском каналов его сбыта. В этом плане Вьетнам является очень перспективным рынком, где постоянно увеличивается потребность в голубом топливе.

«НОВАТЭК» будет поставлять во Вьетнам сжиженный газ

Поставки газа «НОВАТЭК» планирует осуществлять с «Арктик СПГ-2». Этот проект должен быть запущен в 2023 году. Несколько дней назад пресс-служба «НОВАТЭК» уже сообщала, что их дочерняя компания (Novatek Gas & Power Asia PTE LTD), Total Gas & Power Business Services S.A.S и Siemens Aktiengesellschaft подписали меморандум о взаимопонимании. Согласно этому документу планируется совместная деятельность сторон по освоению газового рынка Вьетнама.

Документ, подписанный компаниями, закрепил их намерения по развитию сотрудничества в сфере поставок СПГ, а также развития необходимой для этого инфраструктуры. В инфраструктуру также входят объекты по выработке электрической энергии для вьетнамского рынка. «НОВАТЭК» рассматривает строительство регазификационных терминалов для сжиженного природного газа и прочей инфраструктуры в ряде развивающихся стран. Благодаря таким объектам инфраструктуры компания сможет увеличить сбыт газа на развивающихся рынках.

Самыми интересными в этом отношении являются индийский и пакистанский рынки. Но и Вьетнам представляет для «НОВАТЭК» не меньший интерес, поскольку потребность в СПГ здесь возрастает довольно быстро. Рынок сжиженного газа Вьетнама интересует и других игроков этой сферы. Несколько лет назад дочерняя компания Газпрома – «Gazprom Marketing & Trading Singapore» подписала соглашение о поставках сжиженного газа с Petrovietnam. Представители Вьетнама ранее проявляли интерес к поставкам газа с проекта Сахалин-2.

На саммите АТЭС-2017, который прошёл во Вьетнаме в середине ноября, руководство Газпрома обсуждало с Petrovietnam поставки сжиженного природного газа. Обсуждалось строительство проекта по производству сжиженного природного газа и сети газозаправочных станций в южном Вьетнаме. Вместе с тем уже готовится технико-экономическое обоснование проекта по выпуску СПГ, мощность которого составит до 12 тысяч тонн газа в год.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: «НОВАТЭК» будет поставлять во Вьетнам сжиженный газ
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!