На курорте Flamingo Dai Lai открылась выставка Art in the Forest 2019
Курорт Flamingo Dai Lai открыл ежегодную выставку Art in the Forest 2019 (AIF 2019) 26 октября 2019 года, которая продлится до 15 октября 2020 года. Как сообщает сайт vneconomictimes, основной темой выставки является международная лаковая живопись и скульптура. На ней представлено 68 работ, созданных вьетнамскими и иностранными художниками.
В AIF 2019 впервые приняли участие скульпторы Ариэль Московичи и Флойд Эльзинга, художники Ша Ша Хигби и Нобуюки Такана. Кроме того, в мероприятии участвуют известный японский скульптор Мухай Кацуми и его вьетнамские коллеги Дам Данг Лай и Ле Ланг Луонг. Каждое из представленных на выставке произведений искусства имеет своё стилевое направление. Они рассказывают свои собственные истории и являются результатом кропотливого художественного труда за прошедший год.
Испанский скульптор Даниэль Перес представил свою 3D-картину под названием «Фрагмент двадцать первого века», а скульптор Юнсан Джанг из Южной Кореи представил рождение и смерть через своё произведение «Молекулы 190916». Скульптор из Франции Ариэль Московичи стал задавать вопросы о происхождении и вселять надежду и веру в лучшее будущее в своих произведениях.
Флойд Эльзинга из Канады представила произведение из сосновых шишек названием «Потенциал». Как говорит она сама, это символ бессмертия и возрождения. Мукаи Кацуми предлагает послушать ветер, шелест листов и звуки насекомых в произведении «Звуки Земли». Это название его нового шедевра.
Картины, выполненные по технологии лаковой живописи, рассказывают различные истории. Художник Джанг Джин-Су из Южной Кореи изобразил свою социальную философию в виде переплетенных ветвей деревьев. Художники Нгуен Тран Куонг и Ву Хонг Нгуен в своих произведениях решили заняться созерцанием связей во вселенной.
Как говорит соучредитель, проекта Art in the Forest, Пейнтер Ву Хонг Нгуен, они стремятся превратить курорт Flamingo Dai Lai в эстетическую образовательную площадку и культурное направление сегодня и в будущем.
AIF имеет 6 летнюю историю выставок и является самым продолжительным проектом во Вьетнаме. На курорте Flamingo Dai Lai стремятся создать музей современного искусства для живописи и скульптуры под открытым небом. Здесь занимаются этим направлениям с 2013 года. Нынешняя выставка AIF 2019 будет открыта для публики до 15 октября 2020 года. Проект призван приблизить людей к современному искусству.
