Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
3 марта 2019, Воскресенье в 07:32:23
0
комментариев

Британское издание The Daily Telegraph включили Son Doong в ТОП-11 новых мест для туристов

После того, как недавно Lonely Planet включили пещеру Son Doong в свой список направлений для туристов на 2019 год, она снова оказалась в фокусе внимания мировых СМИ. Теперь британское издание The Daily Telegraph включило Son Doong в список недавно открытых туристических мест. Причём пещера заняла в нём первое место, сообщает агентство по туризму провинции Quang Binh, где Son Doong находится на территории национального парка Фонгня-Кебанг (Phong Nha — Ke Bang).

Британское издание The Daily Telegraph включили Son Doong в ТОП-11 новых мест для туристов

На сегодняшний день Son Doong является самой крупной обнаруженной пещерой в мире по объему. Её обнаружили ещё в 1991 году, но полностью исследовали лишь около 10 лет назад. Как сообщает The Daily Telegraph, в самой высокой точке можно установить 40-этажный небоскреб, а в самой широкой ─ сможет пролететь Boeing 747.


Агентство VNA также сообщает, что популярный туристический журнал National Geographic признал несколько фотографий из этой пещеры одними из самых красивых в мире. Всё это лишний раз подтверждает высокий туристический потенциал пещеры Son Doong, провинции Quang Binh и Вьетнама в целом, пишет VNA.

В местном департаменте туризма заявили, что будут реализовывать программу по исследованию подводного прохода внутри пещеры Son Doong длиной 600 метров. Целью является поиск прохода в другую соседнюю пещеру.

Телеканалы National Geographic и Animal Planet объявили о своей готовности сотрудничать с Oxalis Adventure Tours в совместной реализации туристических программ в пещере Son Doong и национальном парке Фонгня-Кебанг в 2019 году. Oxalis Adventure Tours на сегодняшний день является единственной компанией, которая уполномочена проводить туры в эту пещеру.

Son Doong находится в центре национального парка Фонгня-Кебанг. Её обнаружил местный житель в 1991 году, а исследованиями занялась Британская ассоциация исследования пещер в 2009 году. Для посещения туристами Son Doong открыли в 2013 году.

По словам геологов, длина пещеры составляет 6,5 км, высота 200 метров, а ширина 150 метров. По их мнению, она образовалась 2,5 млн лет назад. В 2015 году было объявлено о мировом рекорде Son Doong по размерам. Ассоциация мировых рекордов в середине 2016 года направила официальные документы в провинцию Quang Binh и вьетнамскую организацию рекордов VietKings о том, что пещера является самой крупной в мире.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Пещера Son Doong все больше привлекает внимание мировых СМИ
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!