Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
15 марта 2021, Понедельник в 22:51:30
0
комментариев

В комплексе пагод Tam Chuc скопилось более 50 тысяч паломников

Крупнейший комплекс пагод Tam Chuc в выходные оказался переполненным посетителями. Представители этого буддийского комплекса в провинции Ha Nam на севере Вьетнама говорят, что в воскресенье здесь побывало не менее 50 тысяч человек. С момента возникновения коронавирусной инфекции во Вьетнаме Это первый раз, когда комплекс принял такое число туристов.

Посетителей Tam Chuc не пугает коронавирус

Фото tuoitrenews.vn



Thich Minh Quang, представитель Tam Chuc отметил, что данный факт застал администрацию комплекса врасплох. Им удалось справиться с ситуацией лишь после того, как было увеличено число маршрутных автобусов, которые переправили паломников к главному храмовому комплексу.

Паломники приехали в комплекс Tam Chuc помолиться о здоровье и удаче. Здесь это обычное явление, которое наблюдается во время вьетнамского фестивального сезона. Он стартует после окончания новогодних праздников (конец января — начало февраля). В этом году большинство религиозных праздников и фестивалей были отменены. В пагодах Huong (Ханой) и Yen Tu (провинция Quang Ninh) были введены ограничения на выезд с целью сохранения безопасной социальной дистанции между посетителями. Пагода Bai Dinh, одна из крупнейших во Вьетнаме, осталась полностью открытой для паломников, как и комплекс Tam Chuc.

В комплексе пагод Tam Chuc скопилось более 50 тысяч паломников

Фото tuoitrenews.vn



До прошлых выходных Tam Chuc посещали не более тысячи паломников в день. Резкое увеличение числа посетителей администрация связывает с тем, что в пагоде Huong (расположенной в 55 км) в субботу были сняты ограничения на число посетителей. Это привлекло большое количество людей в этот район.

За последние несколько недель ситуация с COVID-19 во Вьетнаме благоприятная. Поэтому туристы могут посещать различные общественные мероприятия и фестивали на территории страны. Однако такие скопления людей могут ухудшить эпидемиологическую ситуацию. Представитель комплекса пагод Thich Minh Quang также выразил недовольство из-за халатности многих паломников. Они часто снимали маски, чтобы сфотографироваться в помещениях. На данный момент это запрещено. Носить маски на территории пагоды обязательно, как и соблюдать социальную дистанцию.

Посетителей Tam Chuc не пугает коронавирус

Фото tuoitrenews.vn

Представитель департамента культуры, спорта и туризма провинции Ha Nam, Ta Dinh Quyen, также признал, что такое скопление паломников стало неожиданностью для местной администрации. Он отдал распоряжение администрации туристического объекта обеспечить измерение температуры посетителей, а также соблюдение масочного режима. Сегодня представители департамента провели встречу с администрацией Tam Chuc, на которой обсуждались меры по обеспечению безопасности при таких скоплениях туристов.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Посетителей Tam Chuc не пугает коронавирус
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!