Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
23 июня 2021, Среда в 16:18:19
0
комментариев

Посол Вьетнама при ООН принимает участие в церемонии открытия 47-й сессии Совета ООН по правам человека

Посол Вьетнама при ООН, ВТО и прочих международных организациях Le Thi Tuyet Mai приняла участие в церемонии открытия 47-ой сессии совета ООН по правам человека. Она проходит с 21 июня по 15 июля 2021 года в Женеве. В диалоге с верховным комиссаром ООН по правам человека Michelle Bachelet посол Вьетнама подтвердила последовательность политики Вьетнама в сфере поощрения и защиты прав человека.

Верховный комиссар ООН по правам человека Michelle Bachelet


Le Thi Tuyet Mai заявила о поддержке работы Верховного комиссара и структур ООН по правам человека, а также введение практического конструктивного диалога в этой сфере. Посол подчеркнула, что права человека не должны политизироваться и являться прикрытием для вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

По словам Le Thi Tuyet Mai, Вьетнам приложил все усилия для борьбы с COVID-19. В том числе, того, что касается осуществления людьми своих основных прав. Наибольший приоритет был отдан жизни и здоровью людей. Особенно, слабо защищенных групп населения. При этом поддержание экономического роста было отодвинуто на второй план.

Посол подчеркнула, что правительство Вьетнама создало национальный фонд вакцинации COVID-19. Это одна из основных мер, которые были приняты в рамках национальной стратегии восстановления после пандемии. Le Thi Tuyet Mai призвала максимально ускорить процесс выпуска вакцины, чтобы обеспечить равный и своевременный доступ к ней всем.

В рамках 47-ой сессии совета ООН будет рассмотрена одна из основных проблем Вьетнама – права человека в контексте борьбы с изменением климата. Это объясняется тем, что Вьетнам больше остальных пострадал от этих изменений. Поэтому посол Вьетнама примет участие в дискуссии о правах пожилых людей в условиях изменения климата. В группу стран, которые участвуют в этой дискуссии, входят Вьетнам, Филиппины, Бангладеш. От имени этой группы вьетнамская сторона представит проект резолюции об изменении климата и правах человека в 2021 году. Фокус при этом будет сделан на том, что касается незащищенных групп населения.

Резолюция с разными темами ежегодно вносится с 2014 года, чтобы получить одобрение совета ООН по правам человека. Активное участие Вьетнама в процессе составления и принятия резолюции характеризует усилия этой страны по реагированию на изменение климата. Это способствует реализации внешней политики Вьетнама по решению общих проблем международного сообщества.

Верховный Комиссар ООН по правам человека Michelle Bachelet в своём выступлении на открытии 47-ой сессии предложила странам обеспечить поддержку полного спектра прав человека в качестве основы для восстановления после пандемии. Она также выступила с призывом рассматривать вакцины против COVID-19 в качестве общего достояния. Их широкое и равное распространение по всему миру, по её мнению, является предпосылкой для взятия под контроль пандемии уже в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Посол Вьетнама при ООН выразила озабоченность правами человека в условиях изменения климата
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!