Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
14 сентября 2019, Суббота в 08:04:26
0
комментариев

Конкурс «Innovate like a Swede 2019» проводит посольство Швеции во Вьетнаме

9 сентября посольство Швейцарии во Вьетнаме и некоторые шведские компании объявили о начале конкурса «Innovate like a Swede 2019». Мероприятие приурочено к празднованию 50-летия установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Швецией. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и профессиональной подготовки, Министерства природных ресурсов и окружающей среды, Министерства науки и технологии, Союза молодёжи Вьетнама.

Конкурс «Innovate like a Swede 2019» проводит посольство Швеции во Вьетнаме

Среди шведских компаний, которые участвуют в организации конкурса вместе с посольством, можно отметить следующие.

  • Electrolux.
  • Ericsson.
  • Volvo.
  • ABB.
  • Hestra.
  • SKF.
  • TetraPak.
  • AtlasCopco.
  • IKEA.
  • Trelleborg.
  • Tundra.
  • Университет Uppsala.


Конкурс инноваций «Innovate as Swede» является ежегодным мероприятием для вьетнамских студентов. Целью является поощрение творчества и разработка инновационных решений проблем, связанных с целями ООН в направлении устойчивого развития. Они изложены в повестке до 2030 года. Каждый год конкурс посвящён какой-то одной цели. В нынешнем году конкурс посвящён созданию устойчивой инфраструктуры, содействию инновациям и устойчивой индустриализации.

Посол Швеции, H.E. Ann Mawe, сказала, что поощрение инноваций является давней традицией шведского общества. По её словам, поощрение инновационных идей с раннего возраста оказывает благоприятное влияние на развитие бизнеса и общества в целом. С молодым поколением приходят яркость, оптимизм и большая энергия. Для стимулирования инноваций, говорит посол Швеции, нужно формировать среду, в которой молодые люди будут свободно себя чувствовать и получать поддержку. Тогда они будут брать на себя ответственность за поиск решений насущных задач в сфере инноваций. Можно сказать, что молодежь является агентами инноваций и изменений.

Ann Mawe также дала высокую оценку стратегической работе руководства Вьетнама по содействию инновациям. По её мнению, это станет решающим фактором для Вьетнама на пути достижения целей ООН в области устойчивого развития.

В рамках конкурса состоятся встречи в Ханое, Хошимине и Хюэ. На них организаторы конкурса встретятся со студентами, и обсудят инновации вместе с представителями университета Uppsala и шведскими компаниями.

Участники подают заявки в группах по два человека. Организаторы оценивают их вклад по таким критериям, как творчество, инновации, коммерческая жизнеспособность, длительное воздействие. В состав жюри вошли представители компании из Швеции и университета Uppsala. Крайний срок подачи заявок 19 ноября 2019 года.

Госпожа Ban Thuy Kieu Trang, руководитель маркетингового отдела Electrolux во Вьетнаме сказала, что конкурс должен вдохновить вьетнамских студентов на инновационные решения и изменения привычек потребления. По её мнению изменения в сфере устойчивого развития идут не только от производства, но также от всего общества. Кроме того, студенты во Вьетнаме узнают и лучше поймут мышление шведского народа, а также его стремление к устойчивому развитию. Основной целью конкурса является повышение осведомленности об этих вещах людей во Вьетнаме.

Главным призом конкурса является поездка в Швецию и посещение инновационных отделов в квартирах шведских компаний, а также университета Uppsala. Команда победитель также сможет пройти стажировку в отделениях шведских компаний во Вьетнаме.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Посольство Швеции во Вьетнаме объявило о начале конкурса
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!