Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
24 октября 2017, Вторник в 17:23:50
0
комментариев

Вьетнам продолжает наращивать производство стальной продукции

По информации металлургической ассоциации Вьетнама (VSA), с января по октябрь в стране было выпущено 15,4 миллиона тонн стальной продукции. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом увеличение составило 24,2 процента. Потребление продукции металлопроката увеличилось на 20,5 процентов, если сравнивать периодом январь─сентябрь 2016 года.

Вьетнам продолжает наращивать производство стальной продукции

За прошедший сентябрь на предприятиях Вьетнама выплавили 836,6 тысяч тонн стали, что на 19 процентов выше прошлогоднего сентября и на 18 процентов больше августовских показателей. Импорт стали с января по август включительно в нынешнем году равен 13,5 миллионов тонн. Это на 22 процента больше аналогичного периода в 2016 году. Но из-за подъёма цен на мировом рынке импортная стальная продукция выросла в цене на 3,8 процента.

Представители в VSA сообщают, что в будущем году выпуск стальной продукции во Вьетнаме продолжит увеличиваться. А импорт стали будет сокращаться. Значительную роль в этих тенденциях сыграет новый металлургический комбинат Formosa Ha Tinh, который в середине нынешнего года запустил первую домну производительностью 3,5 миллиона тонн стали в год. За 2017 год на этом заводе собираются выпустить примерно 1,5 миллиона тонн горячекатаного проката. А в следующем году, благодаря пуску второй домны, объем производства будет доведен до 5,2 миллионов тонн горячекатаного проката.

Администрация этого предприятия, которое принадлежит Formosa Plastics Group из Тайваня, говорит, что завод работает на импортной железной руде. Предприятие при сбыте продукции будет ориентироваться на рынки соседних стран в юго-восточной Азии. Часть выпущенной стальной продукции будет потребляться на рынке Вьетнама, где пока еще нет других компаний производителей, выпускающих горячекатаный прокат. Как сообщает VSA, импорт стали во Вьетнам за 2017 год уменьшился в значительной степени благодаря запуску завода Formosa Ha Tinh.

Помимо сталелитейной отрасли, во Вьетнаме развивается множество других производств. К примеру, лекарственные средства и косметика. Читайте статью о том, какая есть косметика во Вьетнаме.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Производство стали во Вьетнаме продолжает расширяться
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!