Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
11 июня 2019, Вторник в 21:28:53
0
комментариев

В Хойане запущена пилотная программа проката велосипедов

Новая программа призвана содействовать сохранению экологии и защите окружающей среды.   Пилотный проект является экспериментальным в рамках сотрудничества между Народным комитетом города Хойана, Немецким агентством по сотрудничеству в целях развития (GIZ), Институтом мировых ресурсов и Health Bridge Canada.

Велопробег в древнем городе Хойане

Ресурс Hoian.gov.vn сообщает, что программа направлена на стимулирование жителей к переходу от бензиновых двигателей к экологически чистому транспорту. Это позволит сохранить культурное и историческое наследие города, знаковые туристические объекты, а также внести весомый вклад в защиту окружающей среды.


В соответствии с условиями программы обмена велосипедами, в центре города на 11 парковках предлагается в общей сложности около 100 велосипедов. С июля 2019 года должны появиться ещё 10 парковочных мест и 160 велосипедов. Прежде, чем услуга официально будет введена в строй, администрация города собирается провести трёхмесячный эксперимент.

Предлагаемые велосипеды оснащены GPS навигаторами, а также системой QR кодом через глобальные мобильные приложение QIQ. Бесплатно пользоваться велосипедом можно в течение первых 30 минут. Для этого нужно лишь загрузить приложение QIQ. Время свыше 30 минут оплачивается по тарифу 20 тысяч вьетнамских донгов (примерно 0,86$) за час катания.

Оплачивать услугу можно  следующим образом.

  • Через систему электронных платежей в приложении.
  • Используя купоны QIQ (продаются в разных частях Хойана).
  • С банковского счёта пользователя.

Программа является частью проекта под названием «Создание комплексного велосипедного плана и бесплатная / недорогая программа обмена велосипедами в Хойане». Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии в прошлом году проводило инициативу по преобразованию городской мобильности (TUMI). Вышеназванный проект в Хойане получил награду Global Urban Mobility Challenge. На него GIZ выделили инвестиции в размере 201 тысяч $.

Вместе с реализацией программы проката велосипедов в городе осуществляется развитие инфраструктуры безопасного дорожного движения для велосипедистов. В частности, для них выделяются полосы для движения. Сейчас в Хойане на велосипедах передвигается 4% населения. В планах администрации довести их количество до 40% к 2025 году.

В Хойане был осуществлен ряд мероприятий, направленных на улучшение экологии и развитие туристической индустрии. Это необходимо для сохранения культурных и исторических ценностей города, а также поддержания экологии на должном уровне. Местных жителей призывают сократить использование автомобилей, увеличить количество поездок на велосипедах и расстояние, преодолеваемое пешком.

За 2018 год в Хойане побывало 5 миллионов туристов, из которых 3,8 млн были иностранные граждане. Это на 51% и 91% больше, чем в 2017 году.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Прокат велосипедов в Хойане
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!