Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
19 июля 2018, Четверг в 08:41:45
0
комментариев

Во Вьетнаме реализуется программа автономии университетов

Vu Duc Dam, заместитель премьер-министра Вьетнама, подверг критике министров за работу в сфере автономных университетов. По данным ресурса laodong, Vu Duc Dam сказал, что за последние 3 года не было создано механизма обучения и проведения научных исследований в автономных университетах. Об этом он заявил в Ханое на встрече с главами высших учебных заведений города и министрами. Он также отметил, что автономные университеты являются важной тенденцией в сфере образования и требуют последовательной реализации.

Во Вьетнаме реализуется программа автономии университетов

В своём выступлении Vu Duc Dam отметил, что пилотные проекты в 24 университетах по всему Вьетнаму показали недостаточную энергичную работу в направлении автономии. Заместитель премьер-министра рассказал, что существует недоразумение в плане финансирования будущих автономных университетов. Многие думают, что они не будут получать финансирование из государственного бюджета и станут самоокупаемыми. Но это не так, сказал Vu Duc Dam. Вместе с тем, он отметил, что в университетах должно проводиться не только обучение, но также и вестись научные исследования. По его мнению, автономные университеты должны стать основой таких научных исследований.

Указ о введении автономии университетов во Вьетнаме будет выпущен после завершения эксперимента. Кроме прочего, Vu Duc Dam коснулся платы за обучение в университетах. По его словам, она должна быть правильно рассчитана и выступает в качестве дополнительного дохода университета. В тоже время, в университетах должен быть фонд стипендии и средства для научных исследований из государственного бюджета. Эти средства государство будет перечислять для того, чтобы люди из бедных слоев населения могли также учиться в вузах. Vu Duc Dam специально отметил, что для финансирования научных исследований не может увеличиваться оплата за обучение в ВУЗе.

Для того чтобы финансирование университетов из государственной казны не было сокращено, заместитель премьер-министра обратился к главам министерств, различных ведомств и учреждений с призывом координировать свои действия в программе университетской автономии. На состоявшейся встрече в Ханое большое внимание также было уделено проведение закупок товаров и услуг для университетов с использованием государственного бюджета. В проекте постановления правительства сказано, что заказы на обучение и научные исследования в ВУЗы Вьетнама будут осуществляться за счет государственного бюджета. Однако местные эксперты считают, что это будет трудно реализовать, если проект останется в его нынешнем виде.

Le Quoc Doanh, заместитель министра сельского хозяйства Вьетнама, в своем выступлении сказал, что процесс утверждения норм и расценок для каждого автономного университета будет весьма сложным и потребует довольно много времени от соответствующих департаментов. Им придётся рассматривать и утверждать нормы для каждого ВУЗа. В свою очередь, Tran Quoc Khanh, заместитель министра науки и техники Вьетнама, сказал, что потребуется уточнить темы научных исследований, которые требуют проведения сложных и длительных работ.

Он также добавил, что в этом направлении следует учесть опыт других стран. В них среднесрочный бюджет для научных исследований в университетах выделяется из бюджета, а после определённого времени оценивается полученный эффект от них. Nguyen Truong Giang, заместитель главы Департамента по административным и финансовым вопросам, сказал, что основной сложностью при выполнении указа является определение числа заказов на научные исследования, а также стоимости обучения.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Развитие автономии университетов во Вьетнаме
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!