Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
3 сентября 2018, Понедельник в 15:05:56
0
комментариев

Увеличение цены на бумажные материалы в Хошимине создает проблемы для полиграфической индустрии

На днях в Хошимине состоялась конференция, на которой эксперты в области полиграфической бумажной промышленности обсуждали рост стоимости бумажных материалов. По их словам, увеличение цен вызвано снижением объема предложения. Председатель печатной ассоциации Хошимина – Ngo Anh Tuan сказал, что полиграфическая индустрия в городе продолжает расти, но её развитие ограничивается нехваткой бумажных материалов. По его словам, довольно много поставщиков бумаги в других странах ограничивают производства или закрывают его совсем. Конференция производителей полиграфической продукции прошла в рамках международной выставки «Viet Nam PrintPack & FoodTech 2018», которая продлится в Хошимине до 1 сентября 2018 года.

Увеличение цены на бумажные материалы в Хошимине создает проблемы для полиграфической индустрии

Как сказал To My Chau (генеральный директор компании Phung Vinh Hung Paper), китайские производители поставляют примерно 25% всех бумажных материалов в мире. Сейчас предложение бумаги из Китая снижается за счёт введения новой политики борьбы с загрязняющими производствами. По разным оценкам количество производителей бумаги в Китае снизилось до 80%.

Вместе с тем, спрос на бумагу продолжал увеличиваться, что привело к увеличению цен на неё. В мае 2018 года стоимость бумажных материалов уже возросла на 30% по сравнению с маем 2017 года. К настоящему времени цена бумаги для печати газет уже выросла на 15-20% по сравнению с февралем текущего года.

To My Chau отметил, что Китай вводит ограничения на импорт переработанной бумаги. Это отражается на изготовлении упаковочных материалов. Вместе с тем, спрос на журналы и газеты снижается, и производители уходят от использования таких бумажных материалов. Генеральный секретарь ассоциации печати Хошимина (HCM City Printing Association) – Vu Truc Phuc сказал, что мелкий и средний бизнес в индустрии печати города серьезно пострадал от увеличения цен на бумажную продукцию. Некоторые из них даже не могут выполнять определённые контракты, а их прибыль существенно упала.

Многие маленькие фирмы, работающие в сфере печати, уже столкнулись с трудностями при покупке дорогостоящего печатного оборудования. Их бюджет не позволяет им приобретать современное оборудование для своих компаний. Ngo Anh Tuan отмечает, что в результате торговой войны Китая и США европейские и американские компании занимающиеся выпуском бумаги в Китае могут переориентироваться на Вьетнам. В то же время, из-за торговой войны Китай может начать экспортировать больше бумаги не на американский и европейский рынок, а в соседние страны. Так, что Вьетнам должен выиграть из-за этой торговой войны.

По мнению специалистов, вьетнамские компании должны изучать потенциальных инвесторов и получать международные сертификаты. В настоящее время число компаний по производству упаковки и печатных фирм с международными сертификатами во Вьетнаме остается незначительным.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Рост стоимости бумажных материалов в Хошимине
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!