Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
23 ноября 2019, Суббота в 07:52:11
0
комментариев

Стеклянный мост на высоте 2,2 км открыт рядом с Сапе

Второй мост из стекла был открыт во Вьетнаме на вершине перевала О Куи Хо в провинции Лай Чау на севере Вьетнама. Сайт Kenh14.vn сообщает, что сооружение находится примерно в 17 километрах от города Сапа, который популярен у туристов.

Стеклянный мост на высоте 2,2 км открыт рядом с Сапе

Длина моста 60, а ширина 5 метров. Он находится в 600 м над землёй. Конструкторы говорят, что мост способен выдержать вес до 3 тысяч человек. Состоит это сооружение из прозрачного стекла в три слоя.


Мост Кау Май обещает местным жителям и туристам необычный опыт. Ведь он находится в окружении прекрасных пейзажей, которые характерны для северо-западной части Вьетнама. Раньше людям приходилось идти к вершине горы пешком более 4 часов по лесным тропам. Теперь же туристы могут подняться в стеклянной кабине лифта, который называется «Дорога в небеса». Кстати, это единственный во Вьетнаме стеклянный лифт на высоте 300 метров над уровнем моря.

В последнее время во Вьетнаме появляется всё больше сооружений, которые доставляют посетителям различные острые ощущения. Например, это зиплайны, места для скалолазания и прыжков с парашютом, посещение водопадов, стеклянные мосты и лифты высоко в горах, а также прочие необычные предложения. Стоимость поездки на лифте моста Кау Май для взрослых обойдётся в 17,3$, а для детей 8,6$.

Как заявляет компания инвестор (Rong May Glass Bridge Resort), мост  решили построить на перевале О Куи Хо, поскольку это одна из четырёх крупнейших горных вершин во Вьетнаме. Она популярна как среди вьетнамских, так и зарубежных туристов. Благодаря этому мост станет ещё одним объектом притяжения путешественников в этом регионе и будет способствовать развитию туристической индустрии в провинции Лай Чау.

В этом году стеклянный туристический мост уже был открыт на туристической площадке под названием Dai Yem Waterfall. Он находится на высоте 22 метра над землёй в горной местности Мок Чау провинции Сон Ла в северной части Вьетнама. Тот мост имеет длину 80 м, а ширина составляет 2 м. Одновременно на нём могут находиться от 50 до 70 человек. Мост оснащен фотоэлектрической сенсорной системой на базе технологии 5D и 30-ю специальными эффектами, среди которых плавание рыб, цветение растений и так далее.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Рядом с городом Сапа открыт стеклянный мост
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!