Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
16 августа 2019, Пятница в 20:47:12
0
комментариев

День искусственного интеллекта (AI) во Вьетнаме пройдёт 15-16 августа

Министерство науки и технологий Вьетнама проведет 15-16 августа день искусственного интеллекта в Ханое. Общая тема этого мероприятия звучит, как «Расширение возможностей экосистемы искусственного интеллекта (AI)».

День искусственного интеллекта (AI) во Вьетнаме пройдёт 15-16 августа

По замыслу организаторов, день искусственного интеллекта должен содействовать развитию AI  во Вьетнаме посредством укрепления связей между университетами, сообществами стартапов, исследовательскими институтами, предприятиями, а также технологическими группами. Мероприятие также направлено на содействие исследованиям и внедрение искусственного интеллекта в таких сферах, как образование, финансы, здравоохранения, торговля, сельское хозяйство и т. д.


В рамках мероприятия будет проведена серия семинаров по использованию искусственного интеллекта в сфере здравоохранения, туризма, финансов, образование. В них примут участие около 2 тысяч экспертов, бизнесменов, научных работников из Вьетнама и других стран.

В области искусственного интеллекта, стартапов и технологии будет шесть значимых докладов от ведущих мировых специалистов. Среди них можно отметить следующих.

  • Доктор Улли Уолтингер (Siemens).
  • Доцент Стефано Эрмон (Стэнфордский университет в США).
  • Peter Vesterbacka (соучредитель Angry Bird).

Все темы докладов так или иначе затрагивают исследование наиболее подходящего пути развития искусственного интеллекта для Вьетнама. Дальнейшее развитие AI  и меры по стимулированию роста в этом секторе будут обсуждаться в круглым столом с участием ведущих руководителей компаний во Вьетнаме. Например, примут участие представители VinAI Research и FPT.

Кроме этого, на двухдневном мероприятии пройдут различные выставки и демонстрации продуктов в сфере AI. Это всевозможные дроны, роботы, беспилотные летательные аппараты. Будет проведен хакатон (форум разработчиков), на котором программисты и другие специалисты, занимающиеся разработкой программного обеспечения, будут обсуждать разработку различных проектов.

AI (искусственный интеллект) представляет собой сферу, в которой особое внимание уделено разработке интеллектуальных машин, способных работать и реагировать на события как люди. Как считают в американской консалтинговой и исследовательской компании Gartner, искусственный интеллект окажет существенное влияние на развитие науки и промышленности в течение ближайших 10 лет. В общей сложности индустрия искусственного интеллекта в мире оценивается в 1,2 млн долларов по итогам 2018 года. Этот сегмент продемонстрировал огромный рост — около 70% за прошлый год.

Одна из ведущих аудиторских компаний в мире PwC прогнозирует, что к 2030 году искусственный интеллект продвинет рост мировой экономики на 14%. Это эквивалентно 15,7 млн долларов в таких сферах, как транспорт, энергетика, логистика и пр.

Как заявляет Министерство науки и технологии Вьетнама, AI был включён в список приоритетных направлений для инвестиций ещё в 2014 году. Искусственный интеллект также включён в список прорывных технологий и передовых факторов для развития индустрии 4.0.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Скоро пройдёт день AI во Вьетнаме
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!