Правительство Москвы построит в Ханое торговый комплекс
Как передают новостные агентства, ссылаясь на торгового представителя РФ во Вьетнаме, Вячеслава Харинова, московские власти собираются построить в Ханое крупный торговый комплекс с отелями, офисами, выставочными и торговыми помещениями.
Как говорить торговый представитель РФ, строительство такого комплексы будет способствовать развитие отечественного бизнеса в Республике Вьетнам. Из-за кризиса привлечение инвестиций из Вьетнама затруднено. И такие проекты призваны поспособствовать облегчению взаимных инвестиций.
Как говорит Вячеслав Харинов, этот проект будет запущен летом 2017 года. В настоящий момент стороны ведут переговоры по поводу площади, планировки и прочих параметров будущего торгового центра. В конце 2013 года в Москве вьетнамская сторона построила аналогичный комплекс с торговыми площадями и отелем. Общая сумма, затраченная на строительство, оценивается в 6,9 млрд. руб. Этот комплекс находится на пересечении МКАД и Ярославского шоссе.
