Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
14 июля 2020, Вторник в 09:30:49
0
комментариев

Проект туристической зоны Can Gio в Хошимине создаст 25 тысяч рабочих мест

Власти города Хошимин ожидают, что проект туристической зоны Can Gio повысит качество жизни местных жителей, подстегнет экономическое развитие города, создаст 25 тысяч новых рабочих мест и будет источником серьезных доходов в городскую казну.

Туристический проект Can Gio создаст много рабочих мест

Председатель народного комитета района Can Gio отметил, что при планировании этого проекта местные органы власти сотрудничали с городским народным комитетом и инвесторами. Проект находится в прибрежной зоне коммуны Лонг-Ха и города Тон-Тун в округе Can Gio. Площадь этой зоны равна 2870 гектар.

Примерно в 20 км от туристической зоны расположены мангровый заповедник Can Gio. Кроме того, в радиусе нескольких километров расположены такие объекты, как река Лонг Тау, навигационный канал Xoai Rap River, остров обезьян, район экологического туризма Vam Sat.

Согласно предварительным планам, в этом районе будет проживать примерно 230 тысяч человек. Туристическую зону ежегодно будут посещать около 9 млн туристов. Для её обслуживания будет создано 25 тысяч рабочих мест. Туристическая зона поможет Can Gio стать важным региональным и международным туристическим центром, считают в Народном комитете района.

Инвестор планирует получать доход от арендной платы, которая будет поступать от предпринимательской деятельности на этой территории. Для местных жителей это дает зелёную зону отдыха. После завершения проекта доход от него в городскую казну оценивается в 124,7 млн $. По объёму это примерно 2-3% дохода в городской бюджет от розничной торговли в Хошимине.

Жители города Тун Тхун положительно настроены по отношению к будущей туристической зоне. Они считают, что это улучшит местную инфраструктуру. При этом ряд экспертов в сфере охраны окружающей среды говорят, что урбанизация Can Gio должна быть тщательно просчитана на предмет воздействия на окружающую среду. В частности, по их мнению, проблемой могут стать насыпные работы по повышению уровня моря. Впоследствии это может привести к эрозии и разрушению.

Представители ЮНЕСКО выступили с предупреждением о том, что заповедник Can Gio к юго-востоку от города включен в список охраняемых объектов этой организации. Лес следует оберегать и исключить его вырубку.  Он обладает естественной способностью предотвращения береговой эрозии и наводнений, вызванных штормами. Сохранение естественной природы здесь особенно важно из-за мангровой биосферы.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Туристический проект Can Gio создаст много рабочих мест
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!