Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
25 мая 2019, Суббота в 07:57:42
0
комментариев

Отчет JLL содержит данные о росте продаж недвижимости в «умных» посёлках

Фирма JLL, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости, 24 мая опубликовали отчёт. Согласно этим данным, «умные» поселки во Вьетнаме набирают популярность. Это приводит к некоторой трансформации рынка недвижимости страны.

Отчет JLL содержит данные о росте продаж недвижимости в «умных» посёлках

Аналитик JLL отмечают, что у застройщиков «умных» посёлков наблюдаются высокие показатели продаж. Впервые этот вид недвижимости появился во Вьетнаме в 2016 году. Тогда на рынке недвижимости Ханоя появились более 10 тысяч «интеллектуальных» квартир. В то время показатель их продаж находился на уровне 70%.


Одним из первых застройщиков в этой сфере стала компания Sunshine Group. Они уже создали серию «умных» домов и живых экосистем с использованием продвинутых технологий. В частности, есть приложение Sunshine Cab, подобное системе Grab. Можно также назвать системы Smart Home и Sunshine Mart, обеспечивающие безналичные платежи через онлайн-сервис Sunshine. Цель всех этих технологий заключается в предоставлении владельцам жилья интеллектуального и высокотехнологичного городского комплекса, который сфокусирован на отдыхе, транспортных услугах и шопинге.

Другой игрок в этой сфере недвижимости – компания Vingroup. В апреле они провели модернизацию своего проекта на площадью 280 гектар в «умный» посёлок. Он называется Vinhomes Smart City и расположен в западной части Ханоя. Там использована технология искусственного интеллекта (AI) с возможностью распознавания лиц и единым центром управления. Система предоставляет полный набор информационных услуг, начиная от мониторинга температуры воздуха до предупреждений о загрязнении окружающей среды.

Отчет JLL утверждает, что население Хошимина и Ханоя является одним из самых молодых и технически подкованных на планете. Население Вьетнама в целом также является молодым. Около 70 процентов моложе 35 лет при уровне грамотности 98,5% (люди в возрасте 15─35 лет). Застройщики стараются использовать сложившиеся обстоятельства и возводят «умные» посёлки для молодых людей.

Среди крупных проектов таких «умных» посёлков во Вьетнаме можно назвать следующие.

  • BRG Smart City в Ханое.
  • Ecopark Smart City в провинции Хунг Йен.
  • Dragon Smart City в Дананге.
  • Thu Thiem Eco Smart City в Хошимине.

Подобные проекты обеспечат развитие новых технологий. К примеру, это интеллектуальное планирование ландшафта с развитой IT-инфраструктурой. С его помощью будут создаваться экологически чистые, интеллектуальные кварталы, в которых жители будут иметь всё необходимое для жизни в шаговой доступности.

Специалисты JLL отмечают, что технология может стать хорошим вложением средств для инвесторов и частных покупателей. Однако следует помнить, что единых стандартов в этой сфере нет, и разные девелоперы предоставляют различный набор решений. В отчёте также отмечается, что появление «умных» посёлков в целом положительно отражается на рынке недвижимости Вьетнама и способствует его росту.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: «Умные» поселки набирают популярность
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!