Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
4 декабря 2018, Вторник в 08:02:25
0
комментариев

Ежегодное мероприятие Techfest 2018 прошло в городе Дананге

С 29 по 1 декабря в Дананге состоялся национальный день стартапа во Вьетнаме «Techfest 2018». Как сообщает сайт vneconomictimes, на мероприятии присутствовал премьер-министр Вьетнама Nguyen Xuan Phuc и другие высокопоставленные чиновники.

Ежегодное мероприятие Techfest 2018 прошло в городе Дананге

Местные СМИ распространили слова премьер-министра, которые он произнес на церемонии открытия «Techfest 2018». В частности, он отметил, что правительство намерено твёрдо защищать права интеллектуальной собственности, чтобы молодые люди смогли реализовать свои мечты о запуске стартапа и организации своего бизнеса. Он также подчеркнул, что различные стартап-программы позволят Вьетнаму достичь увеличения ежегодного дохода на душу населения к 2045 году в размере 18 тыс. $. Именно в этом году Вьетнам будет отмечать 100 лет обретения независимости.


Премьер-министр отметил, что различные стартапы во Вьетнаме показывают хорошие результаты. По его данным, по всему миру распространились 93 вьетнамских стартапа. При этом глава правительства отмечает, что по-прежнему остаются большие возможности для роста. И различные инновации рассматриваются правительством, как ценный ресурс для этого роста.

Nguyen Xuan Phuc добавил, что с помощью поисковой системы Google во Вьетнаме пользователи чаще всего искали новости и информацию, связанную с инновациями и стартапами. Это лучший показатель того, что инновационное направление вызывает у людей во Вьетнаме большой интерес. Центры стартапов созданы во многих университетах и колледжах Вьетнама. Этому уделяется большое внимание в учебных программах. Два года назад был представлен правительственный проект 844, созданный для поддержки различных идей студентов и молодёжи.

Премьер-министр правительства Вьетнама обратился с призывом к студентам и молодым людям мыслить масштабно и превращать свои желания и мечты в бизнес-проекты. Nguyen Xuan Phuc  рассказал, что в планах правительства создание крупных центров в Ханое, Хошимине и Дананге для развития инноваций и предпринимательства.

В трехдневном мероприятии «Techfest 2018» приняли участие около 4,5 тыс. человек. Девизом форума стала фраза: «Инновации, отсюда на весь мир». В рамках «Techfest 2018» прошли встречи, посвященные подключению инвесторов к различным проектам.

Это ежегодное мероприятие организуется Министерством науки и технологий Вьетнама при сотрудничестве с другими министерствами, а также социально-экономическими организациями. Впервые «Techfest 2018» был проведён в 2015 году. Тогда к участию в этом мероприятии были привлечены 40 инвестиционных фондов, создавших 40 бизнес-инкубаторов во Вьетнаме.

Согласно статистике, во Вьетнаме на сегодняшний день работает около 3 тысяч инновационных предприятий, а к 2020 году их количество должно увеличиться до 5000. Если на «TechFest 2015» было зафиксировано обязательств объемом около 1 млн. $, то по итогам того же мероприятия в 2017 году объем обязательств увеличился до 4 млн. $.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Дананге прошел Techfest 2018
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!